Дороги и транспорт Суд обязал мэрию отремонтировать улицы Льва Толстого и Фрунзе

Суд обязал мэрию отремонтировать улицы Льва Толстого и Фрунзе

В прокуратуре пояснили суть претензий к чиновникам

Здание администрации Самары расположено на улице Куйбышева

В Самаре представители прокуратуры обнаружили на центральных улицах города участки, состояние которых оставляет желать лучшего.

— Ненормативное состояние дорожного полотна на улице Льва Толстого, 83, 87 и на улице Фрунзе, 93, 129. Среди нарушений — отклонение крышек канализационных люков, головок трамвайных рельсов относительно проезжей части за пределами допустимой нормы, просадка проезжей части. Эти нарушения создают помехи участникам дорожного движения, влияют на его безопасный режим, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

По данным ведомства, «в связи с бездействием администрации Самары и департамента городского хозяйства и экологии» прокуратура направила в Ленинский районный суд исковые заявления с требованием обязать органы местного самоуправления устранить нарушения. Суд требования удовлетворил.

Это уже не первый инцидент подобного рода. Осенью прошлого года представители прокуратуры уже подавали в суд иск в отношении чиновников из-за ненадлежащего состояния проезжих частей. Тогда претензии у надзорных ведомств были к качеству дорожного полотна в Промышленном районе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления