Дороги и транспорт Продление Авроры Что избавит Московское шоссе от пробок? Ответили в ГИБДД

Что избавит Московское шоссе от пробок? Ответили в ГИБДД

Почитайте и выскажите свое мнение

Многокилометровые пробки образуются на главной магистрали города регулярно

Продление улицы Авроры может решить проблему с пробками в центре города. Такой прогноз сделал руководитель отдела ГИБДД по Самаре Алексей Маслов в прямом эфире 63.RU.

— Перекресток Авроры и Московского шоссе является едва ли не самым большим перекрестком в городе. Интенсивность движения по обеим улицам высокая, — пояснил Алексей Маслов.

При этом частично проблему пытаются решить уже сейчас.

— На Московском шоссе сейчас есть дополнительная реверсивная полоса. Утром она рассчитана на большой поток в город, а вечером — уже на поток, который движется из Самары. Также мы добавили дополнительные секции на съезд как на Московское шоссе, так и на улицу Авроры. Но расчетный показатель и интенсивность движения у нас не совпадают. Транспорта много, и его количество будет только расти. А продление Авроры позволит разгрузить и эту улицу, и Московское шоссе. Жители смогут перестроить свои маршруты, — рассказал начальник отдела ГИБДД по Самаре.

Местные власти уже начали подготовку к продлению Авроры. Сейчас чиновникам предстоит решить вопрос с изъятием земель. Некоторые собственники уже смогли договориться с Минтрансом, другие пока еще нет. Параллельно представители ведомства планируют снести гаражный массив в Постниковом овраге. Он также находится на пути будущей дороги.

Изначально Минтранс собирался реализовать проект лет через 10. Однако недавно решили ускорить продление улицы Авроры. Ради этого из программы транспортного развития региона исключили два крупных объекта — строительство Южной обводной дороги и реконструкции дороги «Обход Самары».

Теперь приступить к продлению Авроры собираются в 2023 году. Финансирование оценили в 8,42 миллиарда рублей.

Мы публиковали видеосхему новой дороги. Она будет включать двухуровневую развязку на Московском шоссе и даже станет причиной очередного ремонта Ново-Садовой. Для удобного пересечения с Авророй улицу предстоит немного переделать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления