Дороги и транспорт Канатная дорога в Южный город Власти уточнили адреса участков у ТЦ «Метро», по которым пройдет канатная дорога

Власти уточнили адреса участков у ТЦ «Метро», по которым пройдет канатная дорога

На этой земле хотели построить высотки

Канатная дорога должна соединить Южный город с Самарой

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов своим распоряжением внес изменения в документ по строительству подвесной канатной дороги. Речь идет об уточнении и закреплении кадастровых номеров земельных участков, которые находятся вблизи ТЦ «Метро» в Куйбышевском районе. Над ними в будущем должны построить канатку.

— Копию документа направить в управление Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии Самарской области, — следует из распоряжения правительства Самарской области.

Вот какие участки отражены в документе:

Участки рядом с ТЦ «Метро» планировала освоить компания «Специализированный застройщик "ССК-ЮГ"». Точные параметры будущего микрорайона фирма не представляла, но указывала, что дома будут высотными. Однако застройщику отказали, так как участок уже зарезервирован под фуникулер.

По данным системы «Контур.Фокус», с 9 сентября 2021 года ООО «Специализированный застройщик "ССК-ЮГ"» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей принадлежит крупному самарскому девелоперу Виктору Суркову. В свое время бизнесмен прославился строительством торговых центров. В последние годы Виктор Сурков и его сыновья занимаются жилищным строительством. Компании Сурковых возводят дома около своих же торговых центров. У «Московского» вырос ЖК «Рассвет» — его строительство продолжается. У «Амбара» возводят микрорайон «Амград». У ТЦ «Гудок» также планируется строительство нового ЖК. Его появление уже одобрила мэрия. Видимо, чтобы обеспечить ТЦ покупателями, Виктор Сурков и надумал построить рядом с ним жилой квартал. Первый проект освоения территории подготовили к весне 2021 года. Одними из самых ярых противников будущей застройки стали жильцы ближайших к ТРК «Гудок» домов. Однако позже на публичных слушаниях строительство высоток у ТЦ одобрили.

Мы публиковали видеосхему того, над какими территориями протянут канатную дорогу. Она будет состоять из 86 кабин. Время в пути до железнодорожного вокзала должно составить 25 минут.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления