Дороги и транспорт Ремонт Южного моста Аврора стоит! Самару сковали пробки из-за ремонта Южного моста

Аврора стоит! Самару сковали пробки из-за ремонта Южного моста

Движение затруднено сразу на нескольких улицах

Машины плотно стоят в пробке

Утром во вторник, 11 апреля, в Самаре случился транспортный коллапс. Огромные пробки возникли в районе путепровод «Аврора» и Южного моста, где ремонтируют дорогу. Заторы возникли на Аэродромной, Авроре в сторону Южного моста и прилегающих улицах.

Это пробка на Аэродромной.

А это перекресток улиц Авроры и Партизанской.

— Сам мост вообще застыл. На «Яндекс.Картах» всё алое. Автомобили вообще как будто не двигаются, — прокомментировала ситуацию одна из местных жительниц.

Из-за пробки на мосту проблема с транспортом возникла и в Южном городе. Автобусы, которые связывают этот район с Самарой, встали в пробке.

Последний ремонт путепровода «Аврора» и Южного моста проводили в 2017 году: дорогу открыли в середине октября. И именно тогда у самарцев возникли претензии к обустройству деформационных швов.

Ремонт проблемных участков тогда запланировали на август 2022 года, но так и не приступили к нему. Чиновники сдвинули сроки на середину октября, чтобы успеть найти нового подрядчика. 1 апреля 2023 года мост снова начали ремонтировать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления