RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Люди покинут такой город»: как высотная застройка провоцирует пробки в Самаре

29 мая 2023, 12:40
Сегодня шел по Дыбенко от Авроры до Революционной. Это ужас. Высотные гетто для нас, белых негров. Ни детских площадок не планируется на такие высотки, ни парковки, ни озеленения. А когда закончат строительство, всё, тушите свет. Сейчас то проехать без пробок невозможно, а дальше ждёт только коллапс. И самое плохое, что никто за это вредительство не ответит, на должностях временщики.
Гость
29 мая 2023, 15:56
ну вот эти реально страшные дома, за сердце хватаюсь проходя мимо
29 мая 2023, 11:19
Скопировала с соседнего московского портала: "В крупных российских городах увеличилась доля нераспроданного первичного жилья. По данным аналитиков, в Краснодаре в новостройках пустуют 83% квадратных метров, ..., в Самаре — 71%...." Город весь в бетоне, у застройщиков больше половины жилья нераспроданного пылится, а им всё мало (( . Главное ещё во дворы со своими бетонными человейниками лезут(( и наЛапушкина разрешает им этот беспредел ((.
Гость
29 мая 2023, 19:07
Лапушкина вам ответит, что разрешение на застройку дает не мэрия, а Минстрой Самарской области. А Минстрой Самарской области ответит, что не может уже отказать, так как мэрия уже отменила по данным объектам все блокирующие нормы). Но для кого строят эти "бетонные скалы" над нашими головами не понятно. Похоже единственное что могут сделать Самарцы, не покупать жилье в этих человейниках. Пока эти глыбы не заселены от них не так много вреда.
Гость
31 мая 2023, 15:07
В два раза стоимость опустят и сразу раскупят
31 мая 2023, 20:39
Гость
31 мая 2023, 20:39
Лапушкина вам ответит, что разрешение на застройку дает не мэрия, а Минстрой Самарской области. А Минстрой Самарской области ответит, что не может уже отказать, так как мэрия уже отменила по данным объектам все блокирующие нормы). Но для кого строят эти "бетонные скалы" над нашими головами не понятно. Похоже единственное что могут сделать Самарцы, не покупать жилье в этих человейниках. Пока эти глыбы не заселены от них не так много вреда.
А Самарцы и не покупают. Там покупают на 79% вся Российская переферия. Провинция обезлюживается , а людей зачем то сгоняют в мегаполисы.
29 мая 2023, 07:47
Только бульдозеры спасут самару
Гость
29 мая 2023, 09:44
либо дроны
Гость
29 мая 2023, 09:50
Высотку бульдозером не снесешь, так что оставляем потомкам очень тяжелую проблему.
Гость
29 мая 2023, 10:07
за бульдозеры тоже платить нужно, чтобы убрать это уродство.
Гость
29 мая 2023, 07:54
Очевидная вещь. Чем выше плотность населения тем больше пробки. Можно этого не делать? Можно? А нужно? Нужно! Что мешает? Вернее кто мешает? Азаров! Почему он? Отвечаю. Он полжизни во власти занимал разные посты и мог влиять на развитие города больше чем кто-либо другой. Мешал он точечной застройки будучи мэром. Нет! Ну и сейчас, всё только усугубляется ещё больше.
Гость
29 мая 2023, 08:02
Если б мешал, полжизни во власти не был бы. Выкинули б. То есть это не Азарова вина, а тех кто выше. Он просто хочет быть "в потоке". 😎😂
29 мая 2023, 19:49
Гость
29 мая 2023, 19:49
Если б мешал, полжизни во власти не был бы. Выкинули б. То есть это не Азарова вина, а тех кто выше. Он просто хочет быть "в потоке". 😎😂
Он карьерист, по -этому очень ретиво исполняет все распоряжения, ему сказали про стоительство жилья на 40%, он сделает 140%
Гость
30 мая 2023, 10:31
Гость
30 мая 2023, 10:31
Если б мешал, полжизни во власти не был бы. Выкинули б. То есть это не Азарова вина, а тех кто выше. Он просто хочет быть "в потоке". 😎😂
А с гаражами обнести город миллионник ему тоже кто-то сверху приказал? Тем самым усугубив и проблему пробок и проблем машиномест во дворах? Так что он не жертва обстоятельств а именно соучастник
Гость
29 мая 2023, 09:48
А Дегтев вообще понимает, что это именно зона ответственности городской думы??? Это городской законодательный орган, который должен представлять интересы горожан. Гордума обязана остановить Лапушкину, которая выполняет все прихоти застройщиков. А Дегтев, получается, считает себя простым наблюдателем. Хорошо устроился дяденька.
31 мая 2023, 06:08
Все эти публичные персонажи есть фигуры НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, это специально посаженные приказчики . В которых можно всем кому не лень плевать, фоткать и говорить гадости. А настоящие хозяева Самары люди скромные , объективов и любопытных взглядов не любящие. И умеющие донести до публики, что неосторожное любопытство в их сторону может очень дорого стоить.
Гость
29 мая 2023, 08:12
Азаровским без разницы на проблемы, возникшие от их деятельности. Деньги, деньги, деньги... У власти ненасытные чиновники и их ничто не остановит.
Гость
29 мая 2023, 15:55
Самара купеческая превращается в бананановый Мумбай
29 мая 2023, 18:10
Скорее всего в среднюю азию потому что именно они заменяют местное славянское население.
30 мая 2023, 00:44
Надо подать в суд на тех кто дал разрешение, коллективный иск, эх хорошего юриста, снести все эти муравейники
Гость
30 мая 2023, 06:52
Вы подали уже?
Гость
30 мая 2023, 10:41
Не знаю как это сделать технически в юридическом плане, но сносить однозначно надо
Гость
29 мая 2023, 08:38
Выезд из ЖК "Центральный" создает проблемы? Интересно, что будут говорить чиновники, когда снесут 2-х этажки возле Центрального и застроят такими же человейниками? Застройка между Тупым и Санфировой давно утверждена, между Булкина и Санфировой тоже весь квартал под снос и под высотки.
Гость
29 мая 2023, 14:40
Гетто
Гость
29 мая 2023, 09:10
Самарская молодежь уже давно покидает этот город, на смену им приезжают сами знаете кто.
Гость
29 мая 2023, 09:23
Молодежь не видит себя в этой стране, ну кроме тех, кто пристроен изначально.
Гость
29 мая 2023, 09:40
Гость
29 мая 2023, 09:40
Молодежь не видит себя в этой стране, ну кроме тех, кто пристроен изначально.
Гость, свои фантазии за всю молодежь не нужно выдавать
Гость
29 мая 2023, 10:27
Гость
29 мая 2023, 10:27
Гость, свои фантазии за всю молодежь не нужно выдавать
Сельская молодежь? Ах, да это из области фантастики.
Гость
29 мая 2023, 19:00
Цитирую: "Поэтому мы сейчас в этой части стоим стеной. Не даем так строить". Но где конкретно и кому не дали в городе так построить? в 13 микрорайоне 20 этажные монстр на монстре. При этом внутрирайонная логистика рассчитана на поток машин в 4 раза меньше чем есть. Все это выговаривается минстрою и мэрии. И что? На все вопросы один ответ - это не наша компетенция. Как вы рассчитывали логистическую нагрузку? Закон этого не требует? А что делать с тем в что в школах, дет садах мест не хватает, а в поликлинике врачи перегружены в 2 раза нормы? Это не наши заботы, 51 статья от нас этого не требует. А чья это забота? Застройщик к примеру в одном из ответов депутату - ответил, что расчеты нагрузки на социальную инфраструктуру делали в кредитующем проект банке. Вот это номер)). Но естественно и этого расчета никто не видел).
Гость
30 мая 2023, 10:48
В кредитующим их банке?)) это просто шедеврально!!!)))
Гость
29 мая 2023, 20:00
Строительство человейеиков надо прекратить, люди должны жить на земле в своём доме. Благо мы не в Японии живём и проблем с неосвоенными земельными участками в области нет.
Гость
29 мая 2023, 20:53
Если город в ширь, а не в высь растет, то это надо кучу инфраструктуры строить. А тут подключился к существующим коммуникациям, сунул верхам на лапу за разрешение и заработал. Все довольны!
Гость
29 мая 2023, 13:56
> Там нарушен принцип одного машиноместа на одну квартиру. > Поэтому мы сейчас в этой части стоим стеной. Не даем так строить, — сообщил Алексей Дёгтев. Это юмор такой, да?
Гость
29 мая 2023, 19:00
А ничего что ширина дорогтеще нигде не решает проблему пробок, общественный транспорт решает проблему, квартальная застройка как в Барселоне решает проблему. Нет денег на метро, ок стройте трамвайные пути, это общепризнанно лучший городской транспор, а что у нас делают с трамваями, правильно, сокращают маршруты. Ну построили жк Центральный, какая разница какой ширины рядом с ним дорога если выездов из этого жк нет.
Гость
29 мая 2023, 08:01
Подземный паркинг по полтора миллиона - насмешка над рабочим и средним классом.
Гость
29 мая 2023, 08:15
Для рабочего класса есть другие варианты, соответствующие потребностям.
Гость
29 мая 2023, 08:29
Самара - и рабочий класс... Или гаражи по производству пластмассовых мусорных вёдер для остановок - это заводы ?
Гость
29 мая 2023, 13:18
Гость
29 мая 2023, 13:18
Для рабочего класса есть другие варианты, соответствующие потребностям.
Вот как раз нету других вариантов. Ни общественного транспорта, ни тротуаров.
Гость
29 мая 2023, 08:31
"Не даём так строить" - говорит Дёгтев. Шо? Его 58 школа единственная в человейнике, выстроенном еще в бытность его директором. и он столько лет "у власти" и всё ещё 2не даёт так строить"? Он точно в Самаре? Или мы не о Самаре говорим, а о просеках?
Гость
30 мая 2023, 10:36
Да он вообще-то всегда был популистом и постоянно высказывал идиотические идеи. Не обращайте на него внимания
Гость
29 мая 2023, 12:49
Всем на все плевать
Гость
29 мая 2023, 09:06
Последние 15 лет стали проклятием для Самары. В эпоху Лиманского и Титова ещё не было в таких масштабах точечно-уплотнительной застройки. И высота новостроек в исторической части Самары оставалась в разумных пределах
Гость
29 мая 2023, 15:58
просто денег столько не было, а так все тоже самое ... площадки по застройку с тех пор проданы, наверняка
Гость
29 мая 2023, 08:38
Сегодня в салоне 67 автобуса было грязно и сильно пахло мочой. Почему нельзя выводить на рейсы чистые автобусы, у нас что, в Ключах не люди живут?
Гость
29 мая 2023, 08:42
нелюди)))
Гость
29 мая 2023, 11:05
Гость
29 мая 2023, 11:05
нелюди)))
грязнули и не ряхи)))
Гость
29 мая 2023, 08:13
Люблю когда машины стоят в пробках .
Гость
29 мая 2023, 09:22
Уважаемый, если машины стоят в пробках, то в пробках стоят и автобусы с троллейбусами. Чему радоваться?
Гость
29 мая 2023, 10:00
Гость
29 мая 2023, 10:00
Уважаемый, если машины стоят в пробках, то в пробках стоят и автобусы с троллейбусами. Чему радоваться?
Люблю когда автобусы и троллейбусы стоят в пробках!
29 мая 2023, 10:43
Особенно на улице Фрунзе. И желательно, чтобы стояли современные поделки отечественного автопрома с классом экологичности Евро-2, как результат 30-летних прорывов столяров, которые химики, и им подобных
Гость
29 мая 2023, 18:50
Наша МЭРия во главе с Лапушкиной второе пятилетие сходят с ума, был город а стал муравейник.
Гость
29 мая 2023, 19:29
Они такие до пятилетия были
31 мая 2023, 06:01
А как же те несчастные что не живут, а мучаются в старом фонде, исторической застройке? Про них то забыли ? Осталось таких страдальцев на всю самару сотни две - три. А два миллиона стоят в часовых пробках. Может погорячились? Может зря так яростно боролись с местными "Махалями". В Махалях то в них жить можно, с них никто на Кавказ не сбегал. А в благоустроенных высотках не жизнь , хуже ада . Внутриквартирной вентиляции нет , в квартиру заходишь , Сразу покрываешься липкой испариной. Сразу вопрос. А ЭТО ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ? Неудивительно , что жильцов из этих новостроек дружно на кавказ потянуло. Меня из хрущевки палкой не выгонишь. Пока хоть воздух есть. Можно дышать.
Гость
29 мая 2023, 09:37
Бежать без оглядки из города!
Гость
29 мая 2023, 09:37
Стрельцы говорят царь не настоящий.
Гость
30 мая 2023, 13:38
высотки, пробки, отсутствие парковок, плохо развитый общественный транспорт- все это принуждает к переезду
Гость
29 мая 2023, 08:31
может мадам лапушку пора сместить, за то, что она разрешает на квартиру выделять 0,1машиноместа?
Гость
29 мая 2023, 13:20
Зачем вы покупаете квартиры без машиномест?
Гость
30 мая 2023, 10:51
Гость
30 мая 2023, 10:51
Зачем вы покупаете квартиры без машиномест?
Затем что не покупаем а принудительно заселяют туда из сносимого жилья (малоэтажного). Да и другого жилья сейчас не строят
Гость
29 мая 2023, 10:28
Не хватает свободной земли в России! Не хватает! Срочно нужны новые территории, а то вся страна в пробках стоять будет.
Гость
29 мая 2023, 13:27
Вопрос не решит. Сейчас если половина зарегистрированных в Самаре автомобилей выедет на дороги, они займут площадь ВСЕХ дорог города, включая дворовые проезды. Тут нужно одно НЕОЧЕВИДНОЕ решение - предоставить альтернативу персональному авто. Но кому это интересно? Лучше строить эстакады, продолжая трансформировать Самару в город - трассу и строить по станции метро раз в двадцать лет на "самом загруженном" направлении.
Гость
29 мая 2023, 15:46
Гость
29 мая 2023, 15:46
Вопрос не решит. Сейчас если половина зарегистрированных в Самаре автомобилей выедет на дороги, они займут площадь ВСЕХ дорог города, включая дворовые проезды. Тут нужно одно НЕОЧЕВИДНОЕ решение - предоставить альтернативу персональному авто. Но кому это интересно? Лучше строить эстакады, продолжая трансформировать Самару в город - трассу и строить по станции метро раз в двадцать лет на "самом загруженном" направлении.
Гость, согласен. Работаю много лет на заводском шоссе. Долгое время у нас был служебный автобус и развозил всех прямо на работу. Сейчас его отменили. Я залез в долг, но купил машину, чтобы просто ездить на работу. Был бы общ. Транспорт ездил бы на нем. Но увы
Гость
29 мая 2023, 19:36
Прав Стадников: придет время - плюну на ЧПУ и пойду дворником в шаговой доступности.
Гость
30 мая 2023, 13:54
гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Гость
29 мая 2023, 13:52
Мир живёт в пригородах, приезжая только на работу в деловой центр. В бывшем Сэ-Сэ-Сэ-Ре реализована другая практика - принудительного перекачивания городов рабсилой, методом выгребания села. Когда деревни закончились, пришлось поднять шлагбаумы на приток рабсилы из расширенно воспроизводящихся регионов, так что махалля из кишлака тоже будет.
29 мая 2023, 20:03
В СССР в деревнях удерживали, например, посылали учиться от колхоза, с обязательной отработкой в селе, это сейчас переселяют деревни в город, вместо того, что бы развивать с/х