перейти к публикации
32 комментария к публикации

На Московском шоссе предложили выделить полосы для общественного транспорта

9 июня 2023, 09:57
..."выделенка" должна быть повсеместно,а не показательно для отчёта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 июня 2023, 09:38
Как же вы, недалёкие людишки, не поймёте: из одной шкуры 7 шапок не сделаешь. Ускоряйте начало строительства Карла Маркса.
Гость
9 июня 2023, 10:13
И что будет? Проблема пробок сейчас решается только затруднением движения и пересадкой на ОТ.
9 июня 2023, 11:22
Выделенные полосы для ОТ нужны. Московское шоссе - хороший вариант не просто для выделенки, а для линии БРТ от Меги до станции метро Московская. Только в словах уважаемого Андрея Ишмуратова половина правды. Да, если сделать выделенки, то транспорт будет ходить лучше, можно выпустить его больше и перевезти больше пассажиров. Но без мер сдерживания автомобилепользования почти никто от автомобиля в пользу ОТ не откажется. Поэтому нужны выделенки не путём строительства новых полос, как любят рассуждать гибддшники (которые у нас почему-то получили роль транспортных экспертов), а за счёт ширины существующих проезжих частей. И нужны платные парковки.
9 июня 2023, 10:34
Я с 2013 года главному гаишнику города мозг выношу с этой идеей. А Андрюшка примазывается. По мнению областного главка "выделенные полосы делать за счёт ныне существующих нерентабельно, ибо автомобилисты погрязнут в бесконечных пробках. Нужно строить отдельную полосу."
9 июня 2023, 11:14
Потому что гаишников нельзя допускать к транспортному планированию в городе.
9 июня 2023, 18:49
Все решается легко: взвинтить цены на бензин и налог на машины. Сами на любые автобусы пересядите.
9 июня 2023, 17:41
Полосы будут, а что по ним поедет? Маршрутки? Автобусов совсем на осталось.
Гость
9 июня 2023, 09:28
Провакационное фото 67 автобус
Гость
9 июня 2023, 09:48
Какие "выделенки", в Самаре скоро и автобусов не будет с таким подходом нашей любимой администрации. Решите проблему с общественным транспортом для начала, сделайте его доступным для людей, хотя бы с минимальным, но комфортом. А не для галочки в бумаге "антизаслуг" перед гражданами Самары!
Гость
9 июня 2023, 10:02
Отлично. Докупить автобусов - и народ поедет.
Гость
9 июня 2023, 12:01
Видимо, Ишмуратов в своем "общественном центре" так хорошо зарабатывает, что давно не ездил в автобусах. В основном это грязные разваливающиеся душегубки, которые ездят без расписания, можно и час прождать. Выделенные полосы для ОТ, конечно, надо делать, но без нормального ОТ люди из личных автомобилей в него не пересядут. Тут надо решать массу серьезных вопросов, на что нынешние власти и "общественники" не способны.
Гость
9 июня 2023, 10:53
Еще тут сказали про Карла Маркса- это что, решит проблему чтоли??? Эстакаду на Ново-Садовой построили, пробки как были, так и есть.
Гость
9 июня 2023, 13:52
Всё верно! 👍
Гость
9 июня 2023, 10:31
Вот пусть Ишиуратов на автобус и пересядет, со всей администрацией и их детками. Сразу пробок меньше будет. Живут все в студеном овраге или в царившине и каждый на своём автомобиле с кортежем ездит в центр города... и чада со своими водителями в гимназии - вот и пробки.
Гость
9 июня 2023, 10:15
Верните маршрутки!!!! Нифига этих автобусов призраков не дождешься!!! Раз в 30-40 минут ходят!!! Битком с утра!!! 37,23,47 это жесть. И без кондуктора, люди давятся лезут в переднюю дверь, очередь!!! Какие нафиг полосы, если тупо физически нет транспорта???!!!
Гость
9 июня 2023, 12:24
полностью закрыть движение по Московскому шоссе для личного транспорта, только для общественного личный транспорт пустить по магистрали Центральная, достроить её от Петра Дубравы до границ области, но по городу не строить вот и всё решение
9 июня 2023, 17:42
Внуки состарятся, а Центральную так и не построят.
Гость
10 июня 2023, 20:36
ты бредишь или с похмела?наоборот,закрыть москву для общака,особенно троллейбусов.вот из за кого пробки,ходят полупустые,воздух перевозят,еще и ползут как черепахи.маршрутки нужно снова развивать-быстрый,мобильный,удобный транспорт
Гость
9 июня 2023, 10:21
А что говорит опыт других стран куда вы по командировкам ездили
Гость
9 июня 2023, 13:51
Так они в этих странах предпочитают отдыхать и загорать на морских пляжах. Дальше территории отеля не выходят.
Гость
9 июня 2023, 11:55
Что минусите то? Это что, неправда? То, что транспорта нет. Люди по утрам с боем эти автобусы берут и стоят в них как селедки в банке. Зато 67 через каждые 5 минут ходит.
Гость
9 июня 2023, 13:54
Автобусы 67 маршрута это рассадник заразы! Нужно отменить их совсем!
Гость
9 июня 2023, 09:10
Ишмуратов, ты Московское шоссе видел? А количество общественного транспорта? Фантазёр из мутной конторы.
Гость
9 июня 2023, 11:16
Что еще больше уменьшит пропуск остального транспорта по М.ш.?!?!?!
Гость
9 июня 2023, 11:54
Не те же люди, которые сделали убогий островок на 22 партсъезда около рынка Норд?
Гость
9 июня 2023, 15:23
Полный бред, Никто не пересядет на ОТ. А пробки увеличатся.
Гость
9 июня 2023, 16:00
Есть желание покатать, простите, заставить подождать заветный автобус 1 - го, 50 - го маршрутов да ещё и добраться до цели поездки без пересадок из-за поломки чиновников, метров и прочих губернаторов. Пусть доведут до работы утром и вернутся вечером, летом в пекло, а зимой в мороз. Но ведь им не по сеньке шапка они в лимузине спешат по делам за город, да на просеки Самары. Где автобусы? Их нет, не для чего полосы выделять, не они создают пробки или медленно двигаются не привлекая пассажиров. Это все следствие отсталой системы. Даже в советское время были варианты с скорыми автобусами, подхватывающими маршрутами, а позже частниками. Теперь по факту монополия. Дрянь дело.
Гость
10 июня 2023, 03:11
Нужно срочно в Самаре сделать транспортный коллапс и уже есть план ВП
Гость
9 июня 2023, 11:29
Почему люди, которые не купили автомобиль должны ездить быстрее трёх, кто автомобиль купил?
Гость
9 июня 2023, 13:54
автомобилист должен страдать и платить налоги
Гость