Все новости
Все новости

Как пройдёт новая скоростная дорога от Самары до Краснодара: инфографика

Возможно, некоторые участки сделают платными

Дорога свяжет несколько городов

Поделиться

Стали известны подробности проекта строительства скоростной трассы Самара — Саратов — Волгоград — Краснодар. Мы подготовили инфографику о том, где планируют проложить новую дорогу.

Поделиться

Строить трассу планирует госкорпорация «Автодор».Она включила проект в стратегию развития сети скоростных дорог России. Воплотить свой план в жизнь организация планирует в течение ближайших 16 лет.

— Дорогу от Самары до Краснодара планируют проложить через Саратов и Волгоград. При этом на двух участках — от Самары до Саратова и от Волгограда до Краснодара — предполагается строительство новой магистрали. А от Саратова до Волгограда — реконструкция уже существующей дороги и доведение её до уровня автомагистрали, — пояснили в «Автодоре».

Впрочем, в «Автодоре» говорят, что стратегия не является окончательным вариантом развития. Итоговое решение будут принимать чиновники Министерства транспорта РФ. Выскажите и вы свое мнение.

«Автодор» строит в России платные дороги. Госкорпорация уже участвует в одном таком проекте в Самарской области. Речь идет о строительстве моста через Волгу у Климовки. «Дочка» корпорации входит в состав хозяйственного партнерства «Концессионная компания "Обход Тольятти"», которое является инвестором проекта.

Работы по строительству моста уже стартовали. Стоимость проезда будет начинаться с 200 рублей. Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре о строительстве моста. 

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter