Дороги и транспорт

Почти финал: у Жигулевской ГЭС соединили две части трехуровневой развязки

Посмотрите на это с высоты

Предполагается, что благодаря эстакаде пробок станет меньше

Строители вышли на завершающий этап работ по строительству трехуровневой развязки на М-5 в Тольятти. Оцените масштаб на видео, которое снял с высоты местный видеоблогер.

Видео: Александр Карягин / YouTube.com

На ролике видно, что подрядчики уже состыковали две части эстакады. Одновременно подрядчики продолжают бетонировать пролёты будущей развязки. С одной стороны дорога уже готова для использования, а с другой остаётся всё меньше и меньше пустых участков.

Трехуровневую развязку строят с конца 2014 года. Новая дорога пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом.

Рабочие построили начало и конец развязки, но вот соединить их вовремя не смогли. Возникли проблемы как раз с переносом линий электропередачи. После долгого разбирательства подрядчик и сетевики всё же смогли договориться о переносе опор ЛЭП.

Поэтому сдвинулись и сроки сдачи объекта в эксплуатацию. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, все работы планируют закончить в августе 2020 года.

На данном участке трассы — высокий поток машин. Через этот перекрёсток проезжают не только транзитные грузовики, но и местные жители, что создаёт большие неудобства для горожан. Предполагается, что новая развязка решит эту проблему.

— Под эстакадой будут организованы кольцевые перекрёстки, а дороги в пределах зоны строительства отремонтируют, — пояснили в областном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления