Зима На реку ни ногой? Спасатели назвали толщину льда на Волге

На реку ни ногой? Спасатели назвали толщину льда на Волге

Самарцев предупредили об опасности

Лед на Волге встал меньше двух недель назад

Выход на лед в Самарской области опасен. Об этом сообщили в поисково-спасательной службе региона. Дело в том, что лед на реке недостаточно толстый.

— Около спуска на Первомайской толщина льда — от 20 до 25 сантиметров. На Поляне Фрунзе в первых 200 метрах от берега стоит лед толщиной 20 сантиметров. В 400 метрах от берега и в фарватере толщина льда — 16 сантиметров, — сообщили спасатели.

На Красной Глинке лед толще — в районе 30 сантиметров. При этом в районе Жигулевска Волга всё еще не замерзла — там вода. Около Тольятти лед толщиной 40 сантиметров. У берегов Сызрани в ста метрах от берега стоит лед толщиной 35 сантиметров.

Перепады температуры в первый месяц зимы привели к тому, что к началу января Волга в Самарской области так и не замерзла. Однако после того как на Рождество ударили морозы, лед на реке встал довольно быстро. Тем не менее спасатели сообщили, что выход на лед по-прежнему небезопасен.

При этом в Самаре всё равно пройдут крещенские купания. Купели уже оборудовали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления