RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес У скандального подрядчика ПСК «Волга» не нашли ни одного работника

У скандального подрядчика ПСК «Волга» не нашли ни одного работника

Компания, подконтрольная матери депутата Госдумы Евгения Серпера, находится в стадии банкротства

Владельцем ПСК «Волга» значится ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера (справа)

В Самаре временному управляющему ООО ПСК «Волга» не удалось наладить коммуникацию с работниками компании. Чтобы выявить сотрудников ПСК, кому руководство задолжало зарплату, было решено провести собрание. Однако об участии в нем никто не заявил.

— По состоянию на 15 февраля не поступило ни одного бюллетеня для голосования на собрании. Кворум для проведения собрания отсутствует. Собрание является неправомочным и признано несостоявшимся, рассмотрение вопросов повестки дня и голосование по ним не производится, — сообщила временный управляющий ООО ПСК «Волга» Наталья Артемьева.

В ноябре 2020 года в отношении компании началась процедура банкротства. Представители компании сами потребовали признать себя неплатежеспособными через суд. Из материалов дела, опубликованных на сайте арбитража, следует, что причиной стал недостаток средств для расчета с кредиторами. Речь идет о сумме в 25 704 279,2 рубля.

ООО «ПСК "Волга"» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступает ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера. Однако, по данным системы «Контур. Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян. Он же является и гендиректором ПСК «Волга».

При этом в профиле ООО «ПСК "Волга"» в системе «Контур. Фокус» указаны данные о залоге в «Россельхозбанке» по обязательству ООО «Автодоринжиниринг». Эта компания и сейчас подконтрольна Софие Серпер. Подробнее об этом читайте в нашем обзоре золотых подрядчиков.

ООО «ПСК "Волга"» и ООО «Автодоринжиниринг» часто выступали друг у друга субподрядчиками. Так, например, было с контрактом на реконструкцию четвертой очереди набережной. Подряд выиграл «Автодоринжинринг», работы выполняло ООО «ПСК "Волга"» и весьма неудачно. Департамент градостроительства подал в суд, чтобы добиться устранения замечаний.

Представителям ПСК «Волга» предстоит ответить в суде за строительство детского сада на Ташкентской. Также в отношении компании возбудили уголовное дело. Одно связано с ремонтом Южного моста. Сотрудников подрядной организации заподозрили в мошенничестве. В ПСК «Волга» с такими обвинениями не согласились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления