Криминал Закрыл глаза на уклонистов: в Самаре сотрудника военкомата поймали на взятке в 170 тысяч рублей

Закрыл глаза на уклонистов: в Самаре сотрудника военкомата поймали на взятке в 170 тысяч рублей

Теперь ему грозит солидный срок

Деньги передавали на рабочем месте

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело в отношении старшего помощника начальника отделения военкомата Советского и Железнодорожного районов. Его обвиняют в получении взятки.

— По версии следствия, 6 декабря 2018 года в одном из кабинетов военкомата мужчине передали 170 тысяч рублей. Взамен он не должен был разыскивать двух лиц, состоящих на воинском учете, — пояснили в СУ СК России по Самарской области.

Детали инцидента предстоит установить стражам порядка Советского района. Сотруднику военкомата грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, а также крупный штраф.

Это правонарушение стало еще одним громким эпизодом в борьбе с коррупцией, которую в последние несколько месяцев ведут самарские силовики.

В СИЗО находится руководитель одного из отделов областной налоговой Александр Петров. Также под арестом бывший глава Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов. Под стражу взяли и экс-главу Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова и его брата: их подозревают в откатах подрядчикам. По их же делу суд отправил в следственный изолятор единоросса Минахмета Халиуллова. Правда, в связи с уголовным делом членство в партии власти временно приостановили.

По подозрению во взятке задержали и зампрокурора Промышленного района Самары Олега Анищенко. После возбуждения уголовного дела его уволили из надзорного ведомства. На взятке попалась и Вера Рабинович, которая трудилась начальником отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области. Сейчас она находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления