Криминал Убийство девочки на стройке

Заколол возлюбленную ножом: в Тольятти вынесли приговор убийце 16-летней школьницы

На руку ему сыграл возраст

Спортсменка за полгода до гибели окончила 9-й класс

В пятницу, 28 июня, в Тольятти огласили приговор Никите М., обвиняемому в убийстве 16-летней школьницы. Тело девушки нашли на стройке в конце декабря 2018 года с 30 ножевыми ранениями.

— Молодого человека признали виновным в убийстве и приговорили к лишению свободы. Он проведет 6 лет и 3 месяца в воспитательной колонии. Суд учёл возраст преступника — он несовершеннолетний, и тот факт, что обвиняемый написал явку с повинной, — сообщили 63.RU в прокуратуре Самарской области.

Во время допросов юноша объяснил правоохранителям, что раньше состоял в отношениях со школьницей. В тот день, встретившись с девушкой на стройке, предложил ей снова быть парой. Услышав отказ, рассвирепел и несколько раз ударил возлюбленную ножом. 63.RU публиковал детали трагедии.

В срок наказания зачтут то время, которое убийца провёл в СИЗО — с 24 декабря 2018 года до 27 июня 2019 года. До вступления приговора в законную силу молодой человек будет по-прежнему находиться под стражей.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления