Экономика В Минимуществе назвали правила покупки парковки у «Солидарность Арены»

В Минимуществе назвали правила покупки парковки у «Солидарность Арены»

Цена объекта — солидная

Парковка находится неподалеку от территории у стадиона

Региональное Министерство имущественных отношений рассказало 63.RU условия продажи восточной парковки стадиона «Солидарность Самара Арена». Цену установили солидную — 21,3 миллиона рублей.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику. Название спортивного объекта изменили на «Солидарность Самара Арена» после заключения договора нейминга с банком «Солидарность».

Оказалось, что продажа парковки — это плановый процесс, связанный с реализацией программы приватизации имущества региона. Площадь объекта — 27 555 квадратных метров.

— Парковка сейчас находится в собственности Самарской области и является объектом движимого имущества, поэтому у покупателя не возникнет каких-то прав на эту территорию. Если собственник решит что-то здесь построить, то сделать это он сможет только после оформления прав на земельный участок и получения разрешения на строительство, — сообщили в Минимуществе.

Продавать парковку будут через аукцион. Победит тот, кто предложит больше. Шаг аукциона — 1,06 миллиона рублей. Заявки будут принимать с 6 сентября по 11 октября. Сами торги пройдут 19 октября.

Это не первая инициатива Минимущества, высказанная с целью повысить популярность объекта. Представители ведомства также обдумывают возможность аренды помещения, анализируют возможность перевода в здание стадиона структур регионального правительства. Такой вариант, по мнению представителей Минимущества, должен сократить расходы областных властей на аренду помещений для подведомственных структур.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления