Дороги и транспорт Парковку стадиона «Солидарность Самара Арена» пустят с молотка

Парковку стадиона «Солидарность Самара Арена» пустят с молотка

Цена — солидная

Власти уже не первый год ищут выгодные варианты использования объектов ЧМ

Региональное Министерство имущественных отношений решило продать восточную парковку стадиона «Солидарность Самара Арена». Цену установили солидную — 21,3 миллиона рублей.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику.

— Площадь парковки составляет 27,5 тысячи кв. метров. Состояние — удовлетворительное. На площадке можно сделать парковочные места для легковых машин размером 6 на 2,5 метра; для автобусов — 15 на 3,5 метра; для маломобильных групп населения — 6 на 3,6 метра, — указано в объявлении министерства.

Среди преимуществ площадки чиновники указали близость крупных дорог — Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической.

Продавать парковку будут через аукцион. Победит тот, кто предложит больше. Шаг аукциона — 1,06 миллиона рублей. Заявки будут принимать с 6 сентября по 11 октября. Сами торги пройдут 19 октября.

Причину продажи представители Минимущества не указали. Однако региональные власти уже не первый год ищут выгодные варианты использования объектов, которые построили к чемпионату мира по футболу 2018 года. Пока заключили только договор нейминга — банк заплатил за то, что его название будет значиться в наименовании спортивного объекта.

На самом стадионе предлагали сделать рестораны и спортшколы. А рядом — построить огромный микрорайон. Посмотрите эскизы. В списке есть даже ТРЦ.

Рассматривали и вариант переезда чиновников на стадион, чтобы сократить расходы правительства на аренду помещений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления