СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Зачем министр подставил губернатора?
Зачем министр подставил губернатора?

От автора
1 февр 2006 в 18:22

После опубликования материала в редакцию поступил комментарий Владимира Громова, несколько отличающийся от представленного на сайте. Привожу моменты, содержащие отличия. Остальное совпадает с опубликованным. -- "Как пояснил корреспонденту 63.ru и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ ОАО «Волжская ТГК» Владимир Громов, 23 января ВоТГК направило губернаторам регионов, в которыми работает компания, предложения о создании координационных штабов для оперативного решения вопросов надежности теплоснабжения населения. Подобная практика существует во многих регионах России, в частности в Москве…
Необходимость в создании таких штабов возникла из-за целого комплекса причин. Во-первых, в средней полосе России таких морозов не было 30 лет, и предсказать их в начале отопительного сезона было невозможно. Во-вторых, поставки газа для теплогенерирующих компаний были существенно сокращены."

От автора
1 февр 2006 в 18:23

"По мнению Владимира Громова, автор пресс-релиза занимает имеет не достаточно четкое представления о реальной работе ВоТГК. Например, упоминается, что ВоТГК, кроме прочего, снабжает теплом Пензенскую область, тогда как на самом деле к Пензе эта организация не имеет ни малейшего отношения".

От автора
1 февр 2006 в 18:23

"В-третьих, резервное топливо - мазут и уголь – только за первую неделю морозов не только подорожало более чем в два раза, но и вовсе исчезло с рынка. Но главное – объединение и координаций работы всех служб, от которых зависит бесперебойное теплоснабжение населения, для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций…
Губернаторы Ульяновской и Саратовской областей откликнулись на призыв ВоТГК. Более того, благодаря участию в переговорах с газовиками первых лиц этих регионов, удалось добиться увеличения поставок газа, резервное топливо удалось закупить.
Руководство Cамарской области, в отличие от своих коллег, проигнорировало обращение.
Владимир Громов отметил, что за минувший январь ВоТГК израсходовала почти в два раза больше мазута, чем за весь прошлый год. Поэтому обвинение в неготовности к зиме Громов считает необоснованным…"

SAMAru
1 февр 2006 в 19:25

Все опять аккуратненько, по-французски лояльно и эстетично "свалил на окружение", а с самого как с гуся вода!

От автора
2 февр 2006 в 09:05

[Уважаемые коллеги, я не вижу комментарий энергетиков]

Nox
2 февр 2006 в 09:19

Угу. Только вот свалить не получилось. Предложение-то о создании координационного штаба поступило губеру, а не Свешникову. И отказался, получается, именно губер. Подставился, старый микоян.

Флудериан
2 февр 2006 в 15:40

Слепому видно, что тут замешана нелюбовь! Титов делает очередной "фак" в сторону Аветисяна и Сурьянинова. Релиз-то начинался с посыла в сторону "некоторых СМИ из холдинга "Медиа-Самара"...

Nox
3 февр 2006 в 09:36

Чего бы ни хотел губер, он подставился по самое не хочу. Ну, появился релиз в СО, и что? Все о нем уже забыли. И тут губер, в белом фраке: смотрите, как мне наплевать на отопление! Он же должен был понимать, что ВоТГК не сможет не ответить на вызов. Со всеми неприятными для губера подробностями.