Город Загородный парк выйдет на европейский уровень

Загородный парк выйдет на европейский уровень

Искусственная горная река, стена для скалолазания, ресторан на воде, достойный песчаный пляж с водными аттракционами, смотровые площадки, аллея аттракционов, зона Диснейленда, искусственное озеро с лебедями, японский сад, дендрарий, зелёный лабиринт, канатная дорога, фонтаны, цветущие сады, горнолыжная база – всё это ожидает Самарцев в реконструированном Загородном парке. Об этом говорили сегодня на презентации плана реконструкции.

Дорога, ведущая к обновленному Загородному, будет проходить над автомобильной трассой в виде воздушного перехода. Директор парка Лидия Марченко утверждает, что реконструкция не повредит парку, а только улучшит его: «Загородный – самый большой парк в Самаре, он отличается своеобразной дикостью. Несомненно, перемены повлияют на парк, но только с лучшей стороны, облагородив его. Наша задача сохранить редкий ландшафт парка». Как сообщила Лидия Марченко корреспонденту 63.ru, реконструкция будет длиться в течение пяти лет.

Представители группы компаний RBE, которая выиграла тендер и будет заниматься реконструкцией Загородного парка, предполагают, что на это потребуется всего два – три года. Уже на следующий год запланировано приобретение каруселей, аттракционов, закупка 12 электромобилей. Организаторы поставят несколько детских кафе и игровую площадку, реконструируют баскетбольную и волейбольную площадки, оформят шахматный уголок. В парке будет проведена специальная подсветка. В выходные будет работать танцплощадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления