тюююю))))нееее)))я живу почти добропорядочно и ночью сплю спокойно)))и ,,кровавые мальчики,, мне не снятся)))
Гость
29 ноября 2021, 07:47
Крематорий надо строить! Эти могильщики явно против.
Гость
29 ноября 2021, 09:27
Назло не помру, пока крематорий не построят :)
Гость
29 ноября 2021, 10:42
Ну построят, а почему думаете что будет дешевле ? В расчете стоимости будет строка упущенная прибыль похоронных агентств 50 тыс. Если цена с потолка берется то ничего не сэкономишь.
Гость
29 ноября 2021, 11:31
Гость
29 ноября 2021, 10:42
Ну построят, а почему думаете что будет дешевле ? В расчете стоимости будет строка упущенная прибыль похоронных агентств 50 тыс. Если цена с потолка берется то ничего не сэкономишь.
Минимальный набор услуг на организацию похорон с кремацией в Челябинске 14 тыс.
Гость
29 ноября 2021, 09:56
Почему ЭТА власть даже похороны отдало частникам!? заведомо согласованная коррупционная схема! как ЖКХ И Строительство, частные медклиники и т.д.
Гость
29 ноября 2021, 10:04
Потому что если этот "бизнес" оставить только государству, порядка там вовсе не будет - за примерами далеко ходить не нужно!
Гость
29 ноября 2021, 14:31
Если бы похоронные услуги были государственные, то терпилы и спрашивали бы с власти, а так не пойми с кого как всегда, и власть как всегда ни при делах
"Регулировать частный бизнес нецелесообразно" - низззяя!!
Этот бизнес и при СССР процветал. Приятель из инженеров в 80-е пошел копать (не просто туда попасть). За года полтора накопал на 3-х комнатную квартиру. А потом опять в инженеры.
А сейчас что Вы хотите?
Гость
1 декабря 2021, 00:52
На Полевой!, Это когда, уже в позднем СССР? А при Сталине с таким бизнесом бы быстро разобрались, его бы самого закапали бы.
На Полевой!, Это когда, уже в позднем СССР? А при Сталине с таким бизнесом бы быстро разобрались, его бы самого закапали бы.
При Сталине ВВП пер такими темпами, что буржуи только ахали. А насчет закопали - и тогда бывало (люди, к счастью, не вечны). Но бесплатно и еще помогут семье!
Товарищи,наркота по сравнению с похоронкой отдыхает,этот бизнес давно в первой пятёрке заработка
Гость
29 ноября 2021, 09:26
Есть гарант соблюдения наших прав - губернатор;
есть служба по пресечению противоправных действий - полиция;
есть служба по контролю доходов и уклонению по их сокрытию - налоговая;
есть орган по надзору и контролю за соблюдением законов - прокуратура.
Вы представляете сколько нужно платить за то, что бы они всего этого не замечали?
Гость
29 ноября 2021, 14:11
А там не подкопаешься (слово в тему) - всё законнее некуда.
Да не ценник, а цена, ценник это то, на чем цена указана, рехнулись уже..ценником цену называть
Гость
29 ноября 2021, 11:35
в России грабят при жизни и после жизни
Гость
29 ноября 2021, 10:55
Недавно маму похоронил... Рытье могилы в Рубежном - 32500 руб. Официально, с документами. Морг - 9800 руб, официально + еще несколько тысяч неофициально... Процедура оформления сделана таким образом, что без лишних денег там замучаешься что-то оформлять... Остальные траты даже озвучивать не буду. Но даже без поминок все это обошлось примерно в 100 тыр, учитывая что и гроб не дорогой и крест простой. А в ПФР да, дали 6429 руб... Только эта сумма даже расходы в морге не покрывает :(
Гость
29 ноября 2021, 11:39
6 429 - до копейки кто-то не поленился высчитать эту сумму... Противно, если честно.
Гость
30 ноября 2021, 04:20
Вот неужели выкопать яму именно столько и стоит? Откуда такие расценки.
У многих и зарплаты такой-то за месяц нету.
6 лет назад хоронила мужа и по тем деньгам было дорого, а теперь и подавно.
В общем поняла что мне две пенсии надо скопить только на копку могилы. А ещё когда мужа хоронили копщики подходили и пользуясь тем, что близкие в горе и ничего не соображают стали дополнительно просить 5тысяч "на помин". Хорошо что коллега увидел и послал их.
Гость
29 ноября 2021, 08:26
Жить дорого, а умереть ещё дороже ... очередная стратегия лидерства Азарова
Гость
29 ноября 2021, 11:22
Мафия рулит!
Гость
1 декабря 2021, 00:42
Сферу ритуальных услуг регулирует не Федеральный закон, а похоронная мафия, состоящая из чиновников и так называемого заинтересованного бизнеса. Помнится, там Азаров обещал разобраться со всем этим. Ну так и как, и где обещанное?
Гость
4 января 2022, 09:19
Там же, где и всё остальное обещанное.
Он обещал, чтоб губернатором стать, а не чтоб выполнять.
Неужели непонятно?
Гость
29 ноября 2021, 06:27
Отличная тема, для понедельника, с утра!
Гость
29 ноября 2021, 06:53
Власть тьмы, тьма власти.
Гость
29 ноября 2021, 14:59
Мой "час икс" - не за горами, поэтому очень желаю, чтобы расходы своей семьи по моей, так сказать, "утилизации" были минимальны.
Предлагаю для обсуждения такую схему (для тех, кому всё равно где лежать): после смерти близкого человека родственники связываются с похоронной конторой какого-нибудь не близкого к Самаре райцентра и договариваются с провинциалами о том, что те приедут в Самару, заберут клиента, отвезут на своё кладбище (можно вообще любое деревенское-даже лучше!), похоронят на своё усмотрение, а родственникам передадут свидетельство о смерти - и всё.
Как думает народ - может, подешевле выйдет?
Конечно, тем, кто планирует дальнейшее благоустройство и регулярное посещение такой могилы это будет неудобно. А я вот, например, уговорил свою молодёжь, после того, как будет засыпана моя могила, больше туда никогда не появляться и хлопот со всякими памятниками, оградками прочим не затевать-моей душе это никчему, а близким только лишняя канитель. Вот как-то так рассуждаю.
Но, всё-таки, крематорий мне больше по душе.
Гость
29 ноября 2021, 18:09
Справку о смерти теперь получить будет не так просто. При нынешней мутной ситуации справка тоже отличный источник дохода.
Гость
29 ноября 2021, 20:18
Дай БОГ Вам здоровья и живите долго назло ПФРФ !!!
Поддерживаю от всей души. Надеюсь дожить до крематория. Но если нет, тоже всё равно где лежать. В то ,что покойнику нужны пафосные памятники и искусственные цветы на могилке - не верю. Лично мне пофиг. Хоть в братскую пусть зароют. И посещать меня не надо. Мёртвому телу это без надобности. Только думаю что похоронить в глухом селе не получится. Если бы всё так просто, все бы так и делали.
Гость
29 ноября 2021, 18:23
Скотское государство! Люди рождаются и умирают в поборах.
Гость
29 ноября 2021, 09:17
Потому что в Питере, Ростове, Новосибирске есть крематории с оплатой 80-тысяч.. А Самарской области ВЛАСТЬ не способна решить данную проблему.
Гость
29 ноября 2021, 09:58
Т.е. 80 000 за то, чтобы сжечь/похоронить при "средней зарплате в регионе" - 43000 - это по вашему нормальная цена? А если родственники не смогут оплатить, то что? Какая альтернатива? Братская могила?
Гость
29 ноября 2021, 23:14
И еще минимум 60 сверху за подготовительные и согласованные процедуры.
Те же ,,грабли" только вид сбоку.
Дело совсем не в способе захоронения или испепеления..
Вы что думаете если понасторят по всей стране крематории то вы платить станете меньше да на вы вспомните про счетчики как только большая часть на чала ставить счетчики сразу выросли тарифы и тут будет тоже самое это воровское государство.
Гость
29 ноября 2021, 07:18
Прибыль полученная на горе, встанет поперек горла.....
Гость
29 ноября 2021, 09:30
Пока небудет крематория - такая вакханалия так и будет продолжаться. Потаму , что крематорий похоронит похоронный бизнес. Вот такая метафора получается 🤣.
Гость
29 ноября 2021, 15:24
7 тыс. - это чтоб собаку похоронить и то больше надо!
Завтра похороны отца.
Заплатил в похоронном агенстве 85 тысяч рублей. Это без места на кладбище.
Рытье могилы 31 тысяча, это скидку сделали, а хотели 50 тысяч. Забрать тело из морга 14 тысяч. Одежда правда своя вышла. Грабёж! Они грабят, думая, в горе человек всё равно денежки найдет.
Гость
29 ноября 2021, 22:20
Никакую скидку вам не сделали, а видимость скидки. Вас развели. Стандартная схема. Обращайтесь в «Благо».
Гость
29 ноября 2021, 06:25
под мостом бесплатно сжигают
был репортаж совсем недавно
Гость
29 ноября 2021, 14:08
Это только у правительства на линейке"инфляция" 6 процентов, а по факту на всё ( в том числе и похороны) 20 процентов и более. Очень хочется спросить - кто им эту линейку для измерения инфляции в стране изготовил?
Гость
29 ноября 2021, 20:42
одиноким вообще надо приходить в администрацию умирать, да и малоимущим тоже.
Гость
29 ноября 2021, 09:34
На днях попалось интервью руководителя Ритуала (Москва) , где директор на полном серьезе рассказывал, что стартовая цена в Москве на похороны начинается от 135 000 рублей, и фраза "москвичи не экономят на похоронах, это очень приемлемая для них цена" меня прямо покорила....
Гость
29 ноября 2021, 09:45
Гость, В Москве пенсионеров хоронят полностью за счёт бюджета города!
Да.,. Для неработающих пенсионеров есть услуга муниципальных похорон... В собесе заявление пишите и в ГУП Ритуал отдаёте... Всё...
Гость
29 ноября 2021, 20:05
Маму хоронил в начале октября. Обратился в одно похоронное агенство за Рубёжное сказали 70000. Потом обратился в мп сцецкомбинат, всё вышло в 45000, услуги катафалка, рытье могилы, крест, гроб и одежда. Плюс отдал 9800 за морг, обмыть и одеть. 2000руб в церкви отпеть. Потом 3 недели выбевал в пфр 6400.
Гость
30 ноября 2021, 01:45
гость 414 работает в комбинате? потому идешевле кореспонденты не зря озвучевуют 150
Гость
30 ноября 2021, 19:38
Гость
30 ноября 2021, 01:45
гость 414 работает в комбинате? потому идешевле кореспонденты не зря озвучевуют 150
Мордованин, я работаю тоже в сфере услуг, только по другому профилю. Просто агенства пользуются состоянием афекта людей. Если походить и поискать, то можно и за 20000 похоронить. У людей нет времени искать где дешевле, надо всё сделать за 3 дня, а у мусульман и за день.
Гость
29 ноября 2021, 16:05
Потому что на свете существуют подлецы, наживающиеся на чужом горе. Надо дружно под здание администрации гробы везти, а не платить этим барыгам.
Гость
1 декабря 2021, 00:55
Гость, Это точно, вот пусть они и продемонстрируют, как за 6000 руб. сейчас можно похоронить.
по вопросу стоимости кремации...тут, конечно, надо бдеть,... администрации- в первую очередь,...иначе, как обычно, навяжут насосанные из пальца "услуги", и, в результате цена станет неадекватной,...
Гость
29 ноября 2021, 13:05
Барыжная самара достала. Где народные кладбища? Выделите территорию для людей при жизни налоги сосали, и умереть не дадут. Пагосты-народу без "охраны", доп. услугах. Каждый гражданин имеет право на место бесплатное. Твари-упыри. Афиристы
Гость
29 ноября 2021, 14:05
Эту кладбищенскую мафию давно надо пересажать!
Гость
29 ноября 2021, 16:35
Поживу ка я пожалуй ещё. Денег всё равно нет.
Гость
29 ноября 2021, 16:37
Скоро с зарплаты будем отчислять на погребение!
Вот эту проблему быстро решат! Вспомните еще мои слова!
Гость
29 ноября 2021, 17:31
Да, порядок навести даже в таком деле не могут...
Гость
29 ноября 2021, 20:19
А вы за единую Россию дальше голосуйте, скоро квартирой за похороны родственника будете расплачиваться)
Гость
29 ноября 2021, 22:11
Где же гуманность, человеколюбие? А где же власть допускающая беспредел, человека похоронить огромные деньги брать с людей с зарплатой 12-15т.р. Не боятся ни бога, ни закона, вот такие представители власти. А нам народу, что остаётся делать? А может хватить смотреть на эту мерзость и....
Гость
30 ноября 2021, 08:37
А это и есть результат работы ЕР. Им бы вон только запреты да штрафы штамповать! Да создавать невыносимые условия для нормальной жизни
Гость
30 ноября 2021, 11:34
Пока ты на поверхности надо максимально ободрать на деньги.
Гость
29 ноября 2021, 10:39
Власти это просто игнорируют. Они то в состоянии похоронить своих родных .А Хинштейну видно жёстко показали своё место - пришлось ретироваться. Два года тому назад мамочку похоронила - участница войны ,фронтовичку.Только за могилку на Рубежном кладбище 60 тысяч .
Гость
29 ноября 2021, 18:55
Муж умер в ноябре.
Похороны вышли 130 тысяч. Могила на городском 42,5 тыс. За морг 13тыс. Ит.д. А потом и могильщики и похоронная бригада ещё по тысячи на брата "за упокой души" потребовали. А вот если реально нет денег,как хоронить. И да ПФР 6400 должен компенсировать,но чтобы это оформить нужно в этом ПФР отсидеть и ждать ещё несколько дней, чтобы перечислили(до 10 рабочих дней). Беспредел!
Гость
29 ноября 2021, 21:06
Да зла не хватает на эти расценки.Тут людям жить не на что,пенсии по 8000,а эти ушлепки по 130 за похороны дерут+за любой сопутствующий чих.Омерзительно все это,похороны должны быть по карману всем,без ущерба бюджету семейному.
Гость
30 ноября 2021, 08:05
Да,наш губернатор ничего не может сделать! Он пешка! Ставленник москвы
Гость
4 января 2022, 09:23
Зато свои карманы набивать у него хорошо получается.
Тоже талант нужен
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Ценник доходит до 150 тысяч рублей: почему в Самаре такие дорогие похороны