Город Проблемы с воздухом в Волгаре Мэрия Самары нашла способ избавить жителей Волгаря от неприятного запаха

Мэрия Самары нашла способ избавить жителей Волгаря от неприятного запаха

Что придумали чиновники?

Волгарь одна из густонаселенных территорий Куйбышевского района

Жителям Куйбышеского района Самары станет легче дышать. Городские власти придумали, как избавить эту территорию от периоически появляющихся неприятных запахов. Об этом стало известно во время встречи жителей района с мэром Самары Еленой Лапушкиной.

— В ближайшее время пройдет совещание по поводу высадки деревьев-крупномеров. С их помощью будет создана защитная полоса, что поможет улучшить качества воздуха, — сообщили в администрации Самары.

Помимо этого, Роспотребнадзор и Росприроднадзор проверят два крупных предприятия района: городские очистные канализационные сооружения компании «РКС-Самара» и Куйбышевский нефтеперерабатыающий завод (КНПЗ).

— Глава Самары Елена Лапушкина обратится к КНПЗ с просьбой обеспечить комиссии доступ на предприятие, — пояснили в мэрии.

Проблема выбросов в этой части Самары для горожан уже не нова. Несколько лет местные жители ищут источники неприятного запаха. В Волгарь даже приглашали специалистов. Эксперты проводили анализ воздуха и несколько раз выявляли повышенный уровень сероводорода. Дело даже дошло до суда — горожане хотели привлечь к ответственности ведомства за бездействие, но суд не поддержал жителей микрорайона.

На днях жители микрорайона снова обратили внимание властей на проблему с воздухом. Специалистами Приволжского УГМС на момент 31 августа 2022 года было зарегистрировано превышение уровня сероводорода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления