
В четверг, 1 июля, в областном центре начнется акция «Самара, я привит!». Среди вакцинированных от коронавируса разыграют призы, в числе которых телевизор, ноутбук и смартфон.
— Принять участие в акции могут самарцы от 18 лет и старше, проживающие на территории города. Необходимо привиться вторым компонентом вакцины в период с 1 июля по 25 июля 2021 года. При этом препарат можно выбрать любой — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Далее нужно заполнить заявку на сайте Cамара-я-привит.рф, указав Ф. И. О., номер телефона, электронную почту (при наличии), СНИЛС и согласие на обработку персональных данных. По окончании регистрации на электронную почту придет подтверждение, что заявка принята, — сообщили представители мэрии Самары.
А как вы считаете, вакцинация должна быть обязательно или добровольной?
26 июля победителей определят рандомным способом по номеру СНИЛС. После этого в течение двух дней им придет информация о дате и месте получения приза.
Вакцинацию в Самарской области в скором времени могут сделать обязательной. Связывают это с увеличением числа заболевших. Не исключено, что вскоре ужесточат и COVID-режим. Одним из вариантов может стать ограничение доступа на массовые мероприятия. Туда предложили пускать посетителей только при наличии прививочного сертификата, действующего отрицательного ПЦР-теста или справки об антителах.