Здоровье Вакцинация от COVID-19 Всё о коронавирусе Полмиллиона жителей Самарской области завершили вакцинацию от коронавируса

Полмиллиона жителей Самарской области завершили вакцинацию от коронавируса

Однако показатели в отдельных районах сильно разнятся

Сейчас в России медики используют 4 вида прививок от COVID

Минздрав сообщил, что план по вакцинации населения Самарской области от коронавируса выполнен почти на 50%. Первым компонентом привились более 753 тысяч человек. Вторую дозу вакцины получили 553 тысячи человек.

— В Камышлинском и Хворостянском районах уже привились 60% процентов жителей. По планам такие же показатели будут к 1 сентября еще в 7 районах: Шенталинском, Исаклинском, Елховском, Челно-Вершинском, Клявлинском, Борском и Красноармейском. Власти наращивают темпы вакцинации, чтобы снизить нагрузку на больницы, — рассказали в правительстве Самарской области.

За весь период вакцинации в Самарскую область поставили более 807 тысяч доз прививок. Сейчас в России медики используют 4 вида препаратов. По каждому существуют как противопоказания, так и указания «с осторожностью». Мы публиковали подробный обзор с инфографиками на эту тему.

Как и где пройти вакцинацию, вы можете посмотреть в нашей инструкции. В Самарской области работают круглосуточные прививочные пункты.

Для ускорения темпов вакцинации глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова подписала постановление, по которому прививки должны сделать работники образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной сферы, сферы обслуживания, государственных, гражданских и муниципальных служащих, органов власти и местного самоуправления. Мы публиковали разбор документа. Работодателям, которые не организуют вакцинацию сотрудников, грозят штрафами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления