Здоровье Всё о коронавирусе От 33 рублей: в Самарскую область привезли миллион медицинских масок

От 33 рублей: в Самарскую область привезли миллион медицинских масок

Их отправили в несколько аптек региона

Маски в коробках доставили на склад на Товарную, 7. Оттуда их распределили по торговым сетям и аптекам

В четверг, 30 апреля, со складов на Товарной в аптеки Самары развезли миллион медицинских масок. Мы вели онлайн-трансляцию этого события в соцсетях.

Видео: Алексей Ногинский

— Масок должно хватить на ближайшие 2–3 недели. Цена на них составит от 33 до 35 рублей. Будем отдавать без ограничений, — рассказал директор сети аптек «Аптечка» Михаил Беляков.

Первая партия — миллион масок
Маски привезли из Китая

Кроме этой сети маски будут продавать ещё в крупных торговых сетях, в аптеках «Вита» и «Алия». Предполагается, что в ближайшее время в Самарскую область привезут ещё одну партию масок, что позволит заморозить стоимость средств защиты.

Маски будут отдавать без ограничений

С пятницы, 1 мая, в Самарской области вводят обязательный масочный режим. Предполагается, что все жители региона должны носить маски при выходе из дома. В первую очередь это необходимо в общественных местах — магазинах, общественном транспорте, такси, социальных учреждениях. Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров. Мы объяснили, что такое масочный режим и как накажут его нарушителей.

Во время карантина из-за коронавируса медицинские маски стали товаром № 1. Их дефицит в самарских аптеках возник около месяца назад, когда в области госпитализировали первых пациентов с подозрением на коронавирус. Тогда жители региона бросились скупать антисептики, медицинские маски и крупы. Сейчас в области диагноз COVID-19 подтвердили у 327 человек.

В условиях дефицита масок некоторые предприятия сменили основной профиль деятельности. Так, Самарская трикотажная фабрика приступила к пошиву этих медицинских изделий. По словам представителей компании, они могут выпускать по 1500 масок в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления