RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Женщине было всего 42: в Самарской области от COVID умерли еще девять человек

Информацию предоставили в региональном оперштабе

С начала пандемии медики зарегистрировали 172 умерших от коронавируса в Самарской области

В региональном оперативном штабе предоставили свежую статистику по COVID-19 в Самарской области.

К сожалению, вновь есть жертвы.

— Умерли 9 человек. Среди них мужчина 66 лет, страдавший заболеванием эндокринной системы, женщины 74 лет, 85, 80 и 82 лет, 61 года с заболеваниями сердечно-сосудистых систем, женщина 58 лет и мужчина 58 лет, у которых были болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем, женщина 42 лет с инфекционным заболеванием, — говорится в сообщении самарского оперштаба. Всего с начала пандемии в Самарской области, по официальной статистике, умерли 172 человека.

Всего за сутки коронавирус подтвержден еще у 115 человек.

Больше всего заболевших традиционно в Самаре — 42 пациента, по 12 — в Октябрьске и Сызрани, 6 — в Похвистнево, по 5 — в Новокуйбышевске, Отрадном, Красноярском районе, 4 — в Похвистневском районе, по 3 — в Тольятти, в Кинель-Черкасском и Хворостянском районах, по 2 — в Кинеле, Нефтегорском, Борском, Сызранском районах, по 1 — в Чапаевске, Алексеевском, Большеглушицком, Большечерниговском, Исаклинском, Красноармейском, Шигонском районах.

Между тем в Самарскую область уже поступили первые партии вакцины от COVID.

Препарат от COVID-19 состоит из двух компонентов. По словам специалистов, вакцина позволяет синтезировать антитела к возбудителю.

— Они накрывают шипы коронавируса и не позволяют заразить клетки. Вакцина уже прошла все испытания по безопасности и эффективности. Поставками по регионам занимается Минпромторг, — рассказал руководитель Информационного центра по борьбе с инфекцией Николай Ренц.

По словам представителей Минздрава Самарской области, пройти вакцинацию смогут не только медработники. Прививку необходимо будет сделать всем гражданам в возрасте от 18 до 60 лет, у которых нет противопоказаний, а также тем, кто входит в группу риска. Также в Минздраве предупредили о побочных явлениях вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления