Все новости
Все новости

«Я твой дом труба завязал!»: в Самаре придумали новый способ пристыдить должников

У подъезда устанавливают скульптуру-намёк

Выражение «ЖКХ-арт» приобретает новый смысл

Поделиться

В Самаре придумали новый способ «выбивания» коммунальных долгов. А именно — платежей за воду. Затампонировав канализацию должнику, специалисты «РКС-Самара» выставляют у его подъезда необычное уведомление — завязанную трубу.

— Задача «скульптуры» — оповестить соседей, что в их подъезде есть злостный должник, и с этого дня в его квартире не работает канализация. Ответственность за любые последствия по закону лежит на должнике. Отключение от водоотведения (тампонирование канализации) применяется в крайних случаях: когда абоненты не оплачивают квитанции больше трёх месяцев и никак не откликаются на неоднократные уведомления компании, — рассказали представители «РКС-Самара».

К трубе прикрепляется объявление с номером квартиры и суммой долга

К трубе прикрепляется объявление с номером квартиры и суммой долга

Поделиться

Тампонирование канализации — процедура, которая заключается в том, что через общедомовый стояк к индивидуальному выпуску крепится заглушка, из-за которой из квартиры не уходят стоки. Заглушка снимается только после оплаты долга и услуг по тампонированию и растампонированию.

Это — не первая неоднозначная инициатива самарской ресурсоснабжающей компании. Ранее в областной столице должников пытались пристыдить, устанавливая «пирамиду позора» около частных домов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter