RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Самаре вандалы целиком изрисовали новые троллейбусы

28 августа 2022, 19:28
Посмотрим как справится с поиском хулиганов полиция! Если не будет показательного максимального наказания, эти хулиганы почувствуют безнаказанность
Гость
28 августа 2022, 21:18
Как всегда голов пять поймают горе граффити в районе, и повесят на них и их родителей всё что можно. И всё... делов то.
28 августа 2022, 22:43
Гость
28 августа 2022, 22:43
Как всегда голов пять поймают горе граффити в районе, и повесят на них и их родителей всё что можно. И всё... делов то.
Местный, и то дело
30 августа 2022, 12:18
Раньше была милиция, от слова - "милые лица", а теперь - полиция, от слова "по лицу!"
28 августа 2022, 17:45
Измалевали только новые машины? На охраняемой территории? Явная «заказуха»! Поэтому никого не найдут! Вся деревянная Самара сгорела – кто-то был наказан? Как всегда – «вот когда убьют, тогда и звоните»!
29 августа 2022, 12:12
бортовые номера троллейбусов содержат числа, постоянно фигурирующие в новостных группах. Кто то оставил послание, не случайно выбрав именно эти числа. С этими числами в своё время начался масочный режим к примеру... ...Криптография штука интересная :)
29 августа 2022, 13:55
29 августа 2022, 13:55
бортовые номера троллейбусов содержат числа, постоянно фигурирующие в новостных группах. Кто то оставил послание, не случайно выбрав именно эти числа. С этими числами в своё время начался масочный режим к примеру... ...Криптография штука интересная :)
278895668 - это ведь ВЫ? Наверно тоже что-то значит, да? А если и на Вас кто-то оставит послания? Вы бы поосторожней с циферками этими!
29 августа 2022, 12:54
Ну почему же неизвестные художники? У каждого такого художника есть "коронный" символ. Проще говоря - "визитка". Наверняка есть "закрытые" тусовки этих граффитистов в сети. В том же телеграм. Просто кому-то лень работать.
28 августа 2022, 20:26
А где была охрана? Этих квазихудожников поймать, заставить возместить ущерб в 5 кратном размере, выпороть на площади,в деготь перья и верхом на шесте из города навечно
Гость
29 августа 2022, 08:59
деготь и перья?? Дедуля у тебя какой век идет?
Гость
29 августа 2022, 09:31
Гость
29 августа 2022, 09:31
деготь и перья?? Дедуля у тебя какой век идет?
Не найдут
Гость
29 августа 2022, 16:27
В 5-кратном размере ? Это 20 бутылок растворителя и 5 часов работы мойщика ? 0_0
Гость
28 августа 2022, 17:39
То есть на территорию, где находится общественный транспорт города может проникнуть любая Вовк. Не Ангелина, конечно…
29 августа 2022, 12:53
Полиция работает на износ 😃
Гость
28 августа 2022, 17:32
а Трамваями лапушкина с азаровым - не хотят заняться ? это одна сплошная ржавая гниль, а не трамваи.
Гость
28 августа 2022, 14:37
выискивать, на суд ! Судить жестоко, по закону. Исправительную колонию, возмещение материальное,моральное, за простой, за реставрацию! Пора законы вводить против этих неандертальцев!
Гость
28 августа 2022, 18:13
Гость, кто это будет делать. У правоохранителей другая работа. Не связанная с нашей мирской жизнью
Гость
28 августа 2022, 14:34
Хороший сон у охранников. Позавидовать можно.
Гость
28 августа 2022, 16:31
полиция охраняет бандитов, а милиция охраняла народ от бандитов
28 августа 2022, 14:30
Найти и заставить оплатить весь ущерб сразу и на месте, либо 5 лет тюрьмы. Слабые законы у нас, слишком мягкие к таким людям. Нужно ужесточать уголовный и административный кодекс и чем быстрее, тем лучше.
Гость
28 августа 2022, 18:23
Давно пора,надо ужесточать все законы
29 августа 2022, 12:45
Куда ещё ужесточать? Надо коррупционеров из власти гнать. Иначе будет трындец. Ты палку колбасы в магазине стыришь - посадят как за угон Боинга. А властное дитятко снесёт десяток пешеходов на околокосмической скорости на пешеходном переходе - пальчиком пожурят и отправят под домашний арест куда-нибудь на Канары...
Гость
28 августа 2022, 15:57
про охрану не написали,нет охраны там?
Гость
28 августа 2022, 15:26
Поймать, разрисовать несмываемой краской от волос до пят и пустить по набережной. Ну а потом штраф, 15 суток и возмещение вреда в размере стоимости троллейбусов.
Гость
28 августа 2022, 14:49
Оттирать краску нужно сразу, пока она не въелась, а не дожидаться пока полиция изобразит многодневную кипучую деятельность.
Гость
28 августа 2022, 18:28
Заодно найдите и накажите вандалов, разрисовавших подпорную стенку набережной, черным с золотом. Тоже смотреть противно.
Гость
29 августа 2022, 07:03
Его и так знают: Лампас-Покрас.
Гость
29 августа 2022, 09:36
он рисовал с разрешения
Гость
29 августа 2022, 14:31
Гость
29 августа 2022, 14:31
он рисовал с разрешения
ты это ему разрешил ? зачем ?
Гость
28 августа 2022, 14:48
а у нас полиция только одиночные пикеты разгоняет. и за маски штрафует
Гость
28 августа 2022, 16:33
Тут работать надо.
Гость
28 августа 2022, 19:00
Да
Гость
28 августа 2022, 22:00
Весь город изрисован. Может хоть из за троллейбусов начнут ловить хулиганов.
Гость
29 августа 2022, 16:31
Как бы из-за троллейбусных хулиганов не начали ловить всех подряд по дурацким причинам .. Купил в магазине краску в баллончике - за жопу и на парашу. Купил баллончик с чем-то похожим на краску - то же. Идешь рядом с троллейбусом на остановке с дихлофосом в руках .. Ну сами понимаете.
Гость
28 августа 2022, 15:11
а где была охрана? ну,на случай, вдруг, охрана спит безмятежно. под наркозом,может быть. камеры наблюдения где? неужели не установлены? денег нет.столько времени посторонние люди находились,на охраняемой территории,и никто не заметил? смешно!
Гость
29 августа 2022, 23:04
Мне кажется им хватило ума надеть маски
28 августа 2022, 16:33
Отправить на СВО, пусть там танки разрисовывают. А лучше на принудительные работы туда отправить!
Гость
28 августа 2022, 16:05
Это похоже на личную месть. Вряд ли у балончикомазов хватило бы мозгов изрисовать новые троллейбусы. Заказ.
Гость
28 августа 2022, 16:56
Оштрафуйте ТТУ, а лучше саму Лапушкину. Вы же так делаете с владельцами зданий, на которых вандалы рисуют граффити. Полиция искать никого не хочет даже при наличии видеозаписей.
Гость
28 августа 2022, 19:00
НЕ ЦЕНЯТ БЛАГ!!!
Гость
28 августа 2022, 22:17
им насрать на людей.. то что они в ремонте теперь будут стоять а общественность будет ездить без кондиционеров или вообще опоздают на работу.. это же не люди. второй вопрос а охрану отменили в трамвайном депо?
Гость
29 августа 2022, 05:31
Согласен с примерным наказанием, иначе таким художествам конца не будет. Обязательно подать информацию в СМИ, заклеймить так сказать позором и родственников.
Гость
29 августа 2022, 10:28
Слабоумные фанаты американской культуры гетто.
Гость
28 августа 2022, 16:28
главные городские вандалы азаров с лапушкой
Гость
28 августа 2022, 19:36
Когда выпустили?
Гость
29 августа 2022, 08:49
А все вокруг белые и пушистые северные зверьки
Гость
28 августа 2022, 17:53
Месть маршрутчиков. Точнее владельцев маршруток. Тут вот некий Ашот уже отметился.
Гость
30 августа 2022, 19:27
Ашотик это друг Самвела.
Гость
29 августа 2022, 00:06
Не разыщут! Я около северного трамвайного депо живу с окнами прямо на трамваи! Так там в течение последнего десятка лет 4-5 трамваев стоят новых тоже и полностью разрисованных как эти троллейбусы!! Они, естественно, на маршруты не выходят, стоят бездействуют, да и большинству людей не видно, т.к. стоят за заборами кирпичными! Только вот из окон высоких домов всё видно!! А также видно, что тему надо было поднимать десятилетия назад, а не замалчивать!!
Гость
29 августа 2022, 05:32
сосед.привет.
Гость
29 августа 2022, 06:32
Посадить в тюрьму. И всех вандалов уже пора жестоко наказывать по законам сегодняшнего непростого времени,противостояния с западом Когда деньги нужны на помощь нашим солдатам и добровольцам на Донбассе. Всех кто разбивает стекла на остановках,портит здания и все остальное. Посадить в тюрьму или дать им шанс искупить вину на поле боя в защите России от укр.нацизма и нападок запада. Если они малолетки то пусть за них также по тем же законам отвечают родители Если у них оба родителя пусть отец едет защищать,если одна мать пусть едет туда же в Донбас,на хозяйственные работы Или пусть окупаются через большие штрафы через судебное исполнение и судебных приставов. Но жестоко наказать,чтобы другим было просто даже страшно подумать о таких дебилистких действиях.
Гость
29 августа 2022, 06:58
Ух, какой кровожадный/ая. А чё сам/а не на передовой? Или жар чужими руками загребать привык/ла?
Гость
28 августа 2022, 21:06
конечно трамваи никуда не поедут. зачем на лобовом рисовать?
Гость
29 августа 2022, 02:10
Взыскать с охранной организации. Охранники там спали всю ночь чтоль?
Гость
29 августа 2022, 02:16
А если уж найдут этих "художников", пусть тогда они выплачивают пару миллионов за все.
Гость
29 августа 2022, 09:34
наказать и показать жителям города, давно пора на трудовые работы таких отправлять
Гость
29 августа 2022, 10:47
Есть научный фильм, так вот там было сказано, что вот это желание пачкать стены и углы краской у подростков , связано с подсознательным желанием Метить территорию! Так принято у млекопитающих! Этим как и в природе занимаются в основном молодые особи мужского пола! Эти сцыкуны загадили весь город! Куда смотрят власти! Может быть вместо того чтобы ругаться, нужно выделить им площадку, чтобы они реализовывали эту свою потребность! Провидимому природа зовёт! С возрастом это говорят проходит!
Гость
28 августа 2022, 15:35
На охраняемой!!! стоянке! Охранников гнать в шею, но сначала с них взыскать ущерб. Это че за охранники??? Это просто они там спят за деньги. Работа мечты просто какая-то
Гость
28 августа 2022, 15:42
Гость, вот так у нас все охраняют, от детских садов, школ, больниц до военных объектов ( где рвутся боеприпасы сами по себе). Наказать строго руководство парка, ну и чудо- охранников. За их счёт убрать это безобразие. Ну а виновников не найдут, сто пудов.
Гость
28 августа 2022, 20:21
Гость
28 августа 2022, 20:21
Гость, вот так у нас все охраняют, от детских садов, школ, больниц до военных объектов ( где рвутся боеприпасы сами по себе). Наказать строго руководство парка, ну и чудо- охранников. За их счёт убрать это безобразие. Ну а виновников не найдут, сто пудов.
Сколько платят соответственно под соответствующую зарплату и набирается работник. Если охране платят 10тр, то пойдет туда кто, соответственно какой нибудь пенсионер и в лучшем случае мент или военный, но они обычно в ведомственную к китам бизнеса идут.
28 августа 2022, 20:29
А не сами ли охранннички развлекались с перепоя?
Гость
28 августа 2022, 22:04
Вот паразиты, такие клёвые тролики были, с кондиционерами.
Гость
28 августа 2022, 21:52
Там поблизости электрички останавливаются, а они до Ягодной ходят. Вот вам и ответ, где искать художников.
Гость
29 августа 2022, 13:09
это байден и зеленский . оба в кепках ..баба вера видела ..
Гость
29 августа 2022, 14:28
покрас-лампас ровно так же вандализировал самарскую набережную, только ему это еще и ОПЛАТИЛИ из самарского бюджета. в след. раз пусть разрисуют трамваи - что бы ржавый ужас спрятать.
Гость
29 августа 2022, 14:52
Это либо группа Samaradigg Urbex, либо те кого они знают, так что искать несложно.
Гость
29 августа 2022, 15:29
Сам уже давно отслужил. А так бы таких лично научил любить своих людей и их труд. Носом бы отмывали.
Гость
28 августа 2022, 15:13
А что в этом плохого?
Гость
28 августа 2022, 15:25
Ашот, догадайся с трех раз...
Гость
28 августа 2022, 15:27
Ашот, не ты ли руки приложил?
Гость
28 августа 2022, 16:35
Гость
28 августа 2022, 16:35
Ашот, не ты ли руки приложил?
У меня нет таланта к рисованию.
28 августа 2022, 21:05
Вы заслужили путина
Гость
28 августа 2022, 22:28
А он причем тут? или это повод пукнуть?))))
29 августа 2022, 14:54
Пока у нас вся полиция московская , никто искать не будет.
Гость
28 августа 2022, 14:51
Это к торгам за троллейбусные маршруты готовятся, пытаются выпихнуть ТТУ с рынка перевозок электротранспортом.
29 августа 2022, 00:41
Во всем виновата Америка!
Гость
28 августа 2022, 22:24
Уж очень свирепые наказания здесь советуют,ужас!Иногда граффити даже украшают старые стены или подземные переходы.И троллейбус может быть даже оригинально и запоминающе будет выглядеть,что уж так бесноваться?Лобовое стекло напрасно расписали,но краску можно смыть.
Гость
28 августа 2022, 22:31
Ключевая фраза - украшают старые стены или подземные переходы. А это новое средство передвижения, причем если обратить внимание они лобовуху закрасили, нет желания так же для своего авто (думаю врятли).
Гость
29 августа 2022, 07:06
Попросите их у себя дома мебель, окна и стены разрисовать - оригинально будет!😜
Гость
29 августа 2022, 08:44
Выходите утром на работу, а у Вас на машине такое граффити. Ваша реакция?
Гость
28 августа 2022, 19:19
Ох какое кровожадные комментарии... Прям преступление века. Просто глупые дети... Были бы умные, пошли бы в другом месте нарисовали. Можно зетки нарисовать, напимер, но на уже нарисованных зетках, только повернуть на 180 градусов. Чтоб получился полинный символ а не половинчатый...
28 августа 2022, 23:31
Не понравилось бы если вашу машину так же красиво?
Гость
29 августа 2022, 07:09
"глупые дети" не ваши ли? Значит, так воспитываете. Потом они по глупости сломают детские качели, почтовые ящики и вытащат кошелёк у старушки. Простите их, это по глупости...
29 августа 2022, 14:33
"Этожедети" подтянулись
Гость
28 августа 2022, 23:33
Это муралы! Почему на набережной можно, а тут нет?:)
Гость
29 августа 2022, 00:44
Тут нечего удивительного, если в самом центре города, на входе в дом промышленности, который находится в нескольких метрах от мерии, граффити нарисовали спокойно, то гдет в депо и подавно смогут