Политика Всё о коронавирусе Стало известно, как планируют смягчить режим самоизоляции в Самарской области

Стало известно, как планируют смягчить режим самоизоляции в Самарской области

Произойти это может уже 16 июня

Кажется, самарцы скоро смогут вернуться к нормальному ритму жизни

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом направил в Роспотребнадзор предложения по смягчению режима самоизоляции в Самарской области.

— Среди послаблений — разрешение на работу торговых объектов без ограничений по площади, возможность для всех граждан заниматься спортом на открытых спортивных объектах, — рассказали в штабе.

Также губернатор Дмитрий Азаров поручил муниципалитетам вернуться к рассмотрению вопроса о возобновлении дачных перевозок.

При этом продолжит действовать масочный режим. Причем в ужесточенной форме, которую утвердили 8 июня. Для того, чтобы правила соблюдали, власти усилят проверки торговых объектов, государственных организаций и общественного транспорта.

Режим самоизоляции в Самарской области ввели в конце марта из-за пандемии коронавируса. Большинство организаций закрылось на карантин, жителей отправили сидеть по домам и попросили выходить на улицу только чтобы купить продукты, выбросить мусор или в экстренной ситуации. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Потом его ослабили ещё для 22 муниципалитетов, а крайним сроком называли 18 мая. Следующим шагом стало смягчение ограничений для всего региона.

На итоговое решение о том, по каким правилам самарцам жить, у властей еще один день. Режим самоизоляции действует в Самарской области до 16 июня включительно. Чиновники назвали причины для его смягчения.

С начала пандемии в Самарской области число больных COVID достигло 3910 человек — плюс 106 за последние сутки. При этом скончались 49 человек. Выздоровели — 1931. Все самые свежие новости о коронавирусе читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления