перейти к новости

В Самаре на стрелке рек Волги и Самары предложили построить здания-матрешки и ЗАГС

8 октября 2019, 10:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
88
Гость
8 октября 2019, 11:39
Вообще норм! :) Французы прям по стереотипам прошлись :) Речной вокзал еще в виде балалайки построить осталось и ЗАГС в виде бутылки водки :) И будет полный набор... А нет! Надо еще сделать контактный зоопарк с медведями и цыганами :)))
Гость
8 октября 2019, 11:44
Ваше резюме направьте в деп туризма, думаю, это спасет наш регион от безыдейной траты денег :)
Гость
8 октября 2019, 11:56
А еще французы видимо не знают, что в Самаре есть зима... Как они себе представляют очистку снега с плоской крыши первой "разобранной" матрешки? Там же при первой же метели такой сугроб ляжет, что мама не горюй....
8 октября 2019, 12:07
Аффтар жжошь пеши исчо
Гость
8 октября 2019, 11:53
Вы чо там курите, дизайнеры? Какие матрешки?! Может еще медведей с балалайками сделайте? Ни ума - ни фантазии одним словом.
Гость
8 октября 2019, 11:57
Не воруйте мои идеи, которые я уже описал :))))
Гость
8 октября 2019, 12:07
Гость
8 октября 2019, 11:57
Не воруйте мои идеи, которые я уже описал :))))
Мысли сходятся, хороший показатель. Еще не все потеряно.
8 октября 2019, 11:45
Надо инфраструктурой заниматься, а не этой фигней. Транспорт нужен общественный удобный всем. Часть горожан оставит свои авто и будет пользоваться ОТ.Что очень хорошо скажется и на разгрузке дорог так и экологии.Но это очень сложная тема. Проще матрешек наштамповать, а для чего никто не знает:((((
Гость
9 октября 2019, 15:59
Какая ифраструктура. Вот новый суперэлитный район это да. Хозяева небось уже квартиры делят в матрешках с видом на Волгу
Гость
8 октября 2019, 11:56
Прожектеры! вы когда-нибудь РЕАЛЬНЫМИ проблемами Самары займетесь? Замена труб, которые изношены процентов на 80, стоит по разным оценкам от 24 до 33млрд. В этом году "освоили" 850млн. Вы всерьез думаете, что проложенные при Брежневе коммуникации продержатся еще 30 лет??
8 октября 2019, 17:52
наверное чинуши думают (они еще и это умеют) что волшебная лента СУПЕРФИКС решение всех проблем:)))))))))))))))
Гость
8 октября 2019, 11:21
Двумя словами: нелепая фигня.
Гость
8 октября 2019, 10:57
вот там сейчас порт, важное предприятие. нет блин, надо построить какую-то непонятную дичь и с что с ней делать неясно! порт хотя бы работу дает и налоги платит!
8 октября 2019, 11:22
В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ НА РЕКАХ СТРОЯТ КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ!!!
Гость
8 октября 2019, 11:41
О! Точно! Железяку круглую огромную туда затащить, и пусть ржавеет...
Гость
8 октября 2019, 11:46
В городах и в местах с большим туристическим потоком. А не в каждом городе у реки.
8 октября 2019, 11:03
Абсолютно нефункциональная бредятина. Подобный проект имел бы право на реализацию при условии пешей доступности к основной земле. В наших условиях - нет. Как и матрешка сама по себе - просто разрисованная кукла без функциональной нагрузки
8 октября 2019, 17:49
главный вопрос с учетом постоянного наше обсуждения (я имею ввиду всех)... высота этих матрешек? ГОВОРЯТ что высота самой большой 200 метров. По картинке так и вериться:((( Надеюсь это слухи.
Гость
8 октября 2019, 12:31
А почему бы Статую Свободы не поставить,чтобы американцам нос утереть???!!!))) И неплохо бы авторам данного нарисованного эскиза постараться мысленно прилепить его к тому что творится,и долго будет ещё творится на заднем плане за рекой Самара!)
Гость
9 октября 2019, 22:59
Уже статую Христа, как в Бразилии, авторства Церетели, предлагали. Все что он ваяет, факт выше статуи Свободы.
Гость
8 октября 2019, 12:25
Прочитал всю статью и понял откуда появились матрешки! Ну для французов это экзотика, но только для самарцев это KITSCH – халтура и безвкусица. Это место (стрелка двух рек) важное для города. В этом месте была основана Самара и его надо спроектировать лучше чем даже набережная! Не отдавать французам нашей земли. Ну а теперь о главном широкими мазками. В первую очередь вижу красивый широкий ПЛЯЖ и набережную. Далее несколько небольших ландшафтных парков с растениями из разных областей России. Зеленых насаждений должно быть много и с различными сроками цветения. Затем располагаются несколько фонтанов, причем центральный большой, а другие малые. Еще дальше от воды располагается зона вечерних развлечений, рестораны и бары. Не забудем велодорожки и скейтпарк для любителей. Еще дальше несколько небольших частных отелей на 20 – 50 мест и доргие дома – апартаменты с хорошей планировкой 3 – 5 этажей не выше. На другой стороне Самарки располагается порт для красивых белоснежных яхт. Заканчиваю. Плюсы для города – много туристов из других городов, которые оставят свои деньги в Самаре. Продажа дорогой недвижимости пополнит городскую казну.
Гость
8 октября 2019, 12:31
Где столько яхт наберем?
Гость
8 октября 2019, 12:32
Да уж, Андерсен отдыхает, откуда вы к нам прилетели, с какой планеты?
Гость
9 октября 2019, 16:01
И трехметровый забор с фейсконтролем чтобы нищебродов гонять
Гость
8 октября 2019, 14:03
Занялись бы лучше капремонтом
Гость
8 октября 2019, 14:59
вы хотели сказать- обдиранием населения?
Гость
9 октября 2019, 23:02
Гость
8 октября 2019, 14:59
вы хотели сказать- обдиранием населения?
Он хотел сказать хотя бы ремонтом фасадов от Венцека до Кутякова. Район, как после бомбежки.
Гость
8 октября 2019, 12:17
А где церква? Церкву постройте!!!
8 октября 2019, 17:53
А мечеть? А синагогу? А буддийский храм? Атеистам музей Ленина:))))) Так пойдет?
8 октября 2019, 17:53
Кстати, а педагог в вашем случае это профессия или нечто иное? :)))))
Гость
9 октября 2019, 17:08
за церкву не беспокойтесь , этого хлама поналепят и без вашего совета
Гость
8 октября 2019, 11:03
А безбашенную как зовут?
Гость
8 октября 2019, 11:14
оторва
8 октября 2019, 21:59
Какой-то бред сивой, возможно и французской, кобылы.
Гость
9 октября 2019, 23:08
По- французски кобыла, вроде бы, шваль, как и весь этот проект.
Гость
9 октября 2019, 17:12
когда на стрелке собирались строить стадион, там поскупали землю плутократы. Меркушкин стадион построил в другом месте. теперь те кто в землю вложился ищут способ отбить бабло. а что там построят, всем глубоко плевать.
Гость
9 октября 2019, 17:22
Мы с Вами одинаково мыслим))
Гость
8 октября 2019, 10:44
Хрень какая то...
Гость
8 октября 2019, 11:17
24 ярда на стадион, и не хватило бы? скромнее надо быть))) матрешки - не вариант, по-моему
Гость
8 октября 2019, 12:39
Какая безвкусица, ляпота, просто маразм, и вообще,что за мания все снести,разрушить все предприятия, фабрики, заводы, в Самаре их уже не осталось, понастроить ТЦ, которые стоят пустые, со скучающими продавцами, а если ,зайдешь в секцию, набрасываются на тебя ,как удав на кролика, в надежде, что-то впарить и получить свои проценты. Как все это уже надоело и противно. Работает порт и работает,отстаньте от этого участка, стадион уже отгрохали, теперь не знаете,что с ним делать, созидатели-разрушители!!!!
Гость
8 октября 2019, 13:50
Даааа, потратить деньги на что-то более полезное и функциональное, конечно, у нас нет. Хватит создавать иллюзию богатого города и тратить деньги на "фасад". Сделайте что-то полезное внутри города для своих жителей: ремонт дорог, домов, очистку питьевой воды (водоснабжение наладить, заменить старые трубы на новые)... да мало ли чего ещё есть нужного, что ждёт улучшения.
Гость
8 октября 2019, 16:14
А почему гармошку Войтенко не включили в ансамбль. Он же пожалуется в вышестоящие инстанции.
Гость
8 октября 2019, 19:58
прежде чем добраться до этих "матрешек" (к примеру из Кировского района) можно будет увидеть "ВСЮ КРАСОТУ" нашего города: разваливающиеся дома 66 квартала и центра города и т.д и т.п.................а так - все ХОРОШО, прекрасная............
Гость
8 октября 2019, 20:37
Просто реконструируйте порт и оснастите нормальным оборудованием. И пусть работают люди. Пусть работает порт, развивается пароходство (почти умершее). Нет, надо окончательно угробить и застроить стрелку реки не понятно чем. И не понятно зачем
Гость
8 октября 2019, 21:37
Полный дэбилизм.
9 октября 2019, 12:34
Объясните мне - недотёпе. Стрелка это удалённый от центра города район, до которого надо продираться через узкие улицы старой Самары. Метро придёт туда только через 30 лет. От строительства стадиона "Самара -Арена" там отказались именно по этой причине. Что будет в этих Матрёшках? Торговые центры? Да у нас "Гудок" от безделья страдает. Второе: туристские пароходы должны останавливаться в центре города в нынешнем речном вокзале. Стрелка труднодоступный район и многолюдные высотки там неестественны.
Гость
9 октября 2019, 15:41
Стоп запрещённым веществам!!! Смотрите что творится!!! Самара самая маленькая. А по утрам Мери Поппинс не прилетает к авторам? Следующий проект будет про подземную канатную дорогу и летающий трамвай.
Гость
9 октября 2019, 16:35
Очень похоже на остров Пасхи!
Гость
9 октября 2019, 17:21
Я так понял, что ДО 2012г, до деда, в стрелку вложились Артяков и Аветисян. Стадион уехал (вместе с баблом) в другую сторону. Такого бюджетного распила больше не будет. Вот Артяков & Аветисян v.s. Чемезов пытаются распилить остатки бабла через своего протеже в Белом доме.
Гость
9 октября 2019, 22:29
Ну да, проект жилого комплекса Чемпион заморозить, кинуть дольщиков, и построить матрёшки, все как обычно
Гость
9 октября 2019, 23:21
А со стороны Волги, туристы на теплоходах поймут, что это матрешки? Выглядят, как кегли стеклянные или стеклотара из- под ликера.
Гость
10 октября 2019, 11:38
Гости, которые требуют оставить порт в центре города, видно еще живут в СССР. При наличии денег и хорошего проекта на этом месте можно такую конфетку сделать! Французов долой вместе с матрешками! Предлагаю изучить опыт Барселоны. Там около моря были трущобы, склады, причалы и даже деревни. Все это снесли и сделали там оазис для туристов. Так пусть удачная реконструкция городской среды Барселоны будет для Самары примером и образцом превращения унылой промзоны времен СССР в красивую, элегантную и благоприятную среду для всех самарцев с набережной, пляжами , парками, спортплощадками, яхтами и может быть даже с пешеходным мостом через Самарку.
Гость
8 октября 2019, 10:57
Только не матрешки! Архитекторы, вы же образованные люди, а тут такая безвкусица.
8 октября 2019, 10:59
Да нет у нас в Самаре архитекторов! Нет и все.
Гость
9 октября 2019, 16:45
в форме шапок ушанок стройте - и клюква и трэш и национальный колорит. А главное название обязательно - звучное тупое, но потриотское - типо "Победа - плаза" "Тайга - билдинг" или "квартал - Сибирь "
Гость
9 октября 2019, 23:17
Только не Сибирь, и не тайга. Как говорится, лучше Вы к нам. Предлагаю: Матрешкина Слобода или Русские напевы/узоры/сезоны/что там французам еще о России известно?
Гость
10 октября 2019, 01:53
Гость
9 октября 2019, 23:17
Только не Сибирь, и не тайга. Как говорится, лучше Вы к нам. Предлагаю: Матрешкина Слобода или Русские напевы/узоры/сезоны/что там французам еще о России известно?
Но в народе всё равно "лягушатником" будут называть))
Гость
8 октября 2019, 19:30
А искусственный водоём-то зачем, с двух сторон и так - две красивых реки
Гость
9 октября 2019, 23:03
Для "освоения бюджета".
Гость
8 октября 2019, 20:35
Надеюсь смоет всю эту халтуру при первом же паводке
Гость
9 октября 2019, 23:05
Вместо матрешек - неваляшки!
Гость
9 октября 2019, 16:08
Нельзя жилые дома там строить. А то получится, что такая красота будет недоступна для общества
Гость
9 октября 2019, 23:11
Красота, лепота! У них там свое общество будет, с ограниченной ответственностью, т.е с безграничной безответственностью. Не для всех.
Гость
8 октября 2019, 10:54
Торговые центры! Больше торговых центров!
Гость
8 октября 2019, 11:00
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
Гость
8 октября 2019, 12:37
Красота! Как-нибудь летним теплым вечером 3019 года прогуляться по Стрелке! Вот сразу как метро в Самаре достроим, налюбуемся и пойдем на Стрелку любоваться! Зачем нам туристы? Они намусорят!
Гость
8 октября 2019, 13:36
Постройте современный европейский квартальный район с парком. Какие то говнопроекты далекие от жизни как всегда. Стадион уже построили в лесу с трамвайной веткой за миллиард рублей в никуда.
Гость
8 октября 2019, 16:36
ещё раз. буэээээ
Гость
8 октября 2019, 18:37
невиданный полет фантазии
Гость
9 октября 2019, 16:43
Плиткой все выложить и памятник царю ))) и много домов в стиле кошель )
9 октября 2019, 20:40
Ужас какой!!! Еще медведей пустить и про шапку-ушанку не забыть! Пусть французы у себя "изгаляются", а сюда их со своим проектом допускать нельзя!
Гость
10 октября 2019, 08:55
Фу отстой!
Гость
10 октября 2019, 14:30
La defense им мало...пора браться за Самару...но мне нравится. После посещения La defense это кажется только цветочки ...
Гость
11 октября 2019, 02:03
Ну какой в Самаре может быть оазис для туристов, если даже воду городских пляжей от водорослей почистить не могут: и мерзко, и опасно- запутывают ноги. В советское время такого кошмара никогда не было.
Гость
15 октября 2019, 11:30
больше стеклянных членов этому городу! Ещё, Ещё!
Гость
25 октября 2019, 16:08
Самаре нахватает современных обустроенных пространств. Такой проект (возможно скорректированный), но тем не менее не завод (!) и не порт (!) в историческом центре города может стать лицом Самары, центром притяжения для туристов и горожан. Однозначно стрелку надо обустраивать и чем более оригинальным будет проект тем лучше. Иначе Самара и дальше будет оставаться городом полуразрушенных бараков и бессмысленных заводов в центре города. ИМХО
22 ноября 2019, 17:29
Красивейшее место,а там краны стоят. Надо облагородить и подавать заявку на ЧЕ по футболу!
22 ноября 2019, 17:32
Эти матрёшки похожи на градирни ТЭЦ, в Новокуйбышевске виднеются