Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти Растет как на дрожжах: у парка 60-летия Советской власти возвели первый этаж нового ЖК

Растет как на дрожжах: у парка 60-летия Советской власти возвели первый этаж нового ЖК

Посмотрите, как сейчас выглядит строительная площадка

Темпы работ поражают

Возведение нового ЖК около парка 60-летия Советской власти идет убойными темпами. Рабочие залили фундамент первого дома и соорудили первый, по всей видимости, цокольный этаж. Посмотрите, как сейчас выглядит строительная площадка с высоты птичьего полета.

Это проект ООО «Сокол-1», которое принадлежит известному самарскому застройщику Анатолию Давидюку. На пересечении Алма-Атинской и Стара-Загоры девелопер рассчитывает возвести многоквартирные дома высотой в 9 этажей и выше на 4288 жильцов, 2 детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные автостоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики.

Анатолий Давидюк возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации — возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других. Не так давно Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там небоскребы. И, судя по результатам публичных слушаний, горожане одобрили эту идею, хотя высказанных мнений было не так много. Но в итоге Елена Лапушкина подписала документ, который дает застройщику зеленый свет на небоскребы.

Касательно застройки самой территории парка до сих пор идут многочисленные споры. ООО «Лагуна» направило кассационную жалобу в Верховный суд России, чтобы добиться оформления своей части зеленой зоны под многоэтажки и магазины.

ООО «Лагуна» зарегистрирована в Самаре в 2013 году. Судя по данным системы «Контур.Фокус», это действующее микропредприятие, но количество сотрудников — 0 человек. Организация тесно связана с деятельностью семейства Айвазян. Глава бизнес-клана известен как владелец холдинга «777» и инвестиционной компании «Ра-Инвест».

При этом власти нашли способ, как защитить территорию от застройки.

— Мы утвердили соответствующее постановление и сменили зонирование на рекреационное, — сообщил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления