Недвижимость Самаре не хватает новых жилых комплексов. Мнение риелтора

Самаре не хватает новых жилых комплексов. Мнение риелтора

Вы согласны?

— Спрос на жилье в новостройках в Самаре высокий, — считает эксперт

Самаре не хватает новых жилых комплексов. Такое мнение высказала в интервью 63.RU гендиректор агентства по недвижимости Дария Саурова.

— Я считаю, что в Самаре рынок жилья новостройками не насыщен. А вот спрос высокий. И думаю, что существенного снижения стоимости квартир в ближайшее время ждать не стоит. После взлета цены приходят в стагнацию, а потом снова будут расти. Снижение сейчас можно наблюдать только по элитному жилью. Люди выставляли квартиры на продажу еще в 2022 году, и они до сих пор в экспозиции. Поэтому владельцы постепенно снижают цены. Но это я говорю о вторичном жилье. Именно вторичку чаще всего продают и покупают, — отметила риелтор.

Что касается новостроек, то средняя цена за квадратный метр в таком жилье превысила 100 000 рублей.

— Если брать во внимание показатели четвертого квартала 2022 года и первого квартала 2023-го, средняя цена в новостройках — 116 000 рублей за квадратный метр (тенденция продаж в нашем агентстве). В целом новостройки показывают рост цен. Особенно за период с 2020 года, — рассказала эксперт.

Дороже всего, по мнению Дарии Сауровой, первичное жилье в Октябрьском, Ленинском и Самарском районах. Наиболее дешевое — в Кировском, Куйбышевском и Красноглинском районах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления