Спорт

«Крылья Советов» оставили без тренера за толчок судьи в матче с «Уралом»

Также наставнику волжан предстоит заплатить крупный штраф

Сергей Корниленко пропустит ближайшие несколько матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) назначил наказание для «Крыльев Советов». Причиной стал инцидент во время матча волжан с «Уралом».

— За скандирование зрителями оскорбительных кричалок самарский клуб должен заплатить 30 000 рублей, — пояснили представители КДК.

За аналогичное поведение уральских болельщиков наказали и коллектив из Екатеринбурга. Правда, им предстоит заплатить только 20 000 рублей.

Также представители КДК рассмотрели инцидент с участием одного из тренеров «Крыльев». Во время матча Сергей Корниленко толкнул судью. За это его дисквалифицировали на 6 матчей чемпионата страны. При этом три ближайших встречи наставник волжан пропустит реально. Ещё три игры будут условной санкцией. Вместе с этим тренера оштрафовали на 100 000 рублей и назначили испытательный срок до конца сезона.

Матч между «Крыльями Советов» и «Уралом» прошёл в Самаре 8 декабря. Подопечные Миодрага Божовича уступили гостям из Екатеринбурга со счётом 2:3.

За игрой с трибун наблюдало больше 5000 зрителей. Однако половина болельщиков ушла после начала встречи.

В последнее время волжане не отличаются примерным поведением. В конце октября главного тренера Миодрага Божовича дисквалифицировали на 5 матчей за агрессивное поведение во время матча с «Оренбургом». Также досталось и соперникам волжан. За броски бутылками в наставника «Крыльев» клуб оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Но самый громкий инцидент произошёл в начале ноября на стадионе «Самара Арена». Во время встречи с казанским «Рубином» болельщики клубов устроили драку на трибунах стадиона. За это самарский коллектив должен будет выплатить 500 тысяч рублей. Также ему назначили испытательный срок до конца сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления