RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Самаре собираются построить 3 автовокзала и 4 автостанции

10 декабря 2021, 21:41
Вот, вроде, осень уже закончилась, а читаешь прожекты наших местных властей и просто диву даёшься... Это же клиника!😂
10 декабря 2021, 19:03
Чтооо? На месте автостанции Аврора ? Не смешите меня! Место автостанции Аврора занял ТЦ Аврора!! Захватив кольцо трамваев и площадь где действительно была автостанция Аврора!!!! Автобусы под ТЦ теперь размещаются.. Какому умнику пришло в голову ТЦ над автостанцией, впритык к проезжей части построить ?! Ужасное место, игнорирую этот тц для походов в него, и стараюсь мимо на машине не ездить. И да, я из тех кто помнит когда там был простор. И вопрос как вы представляете транспортный узел на месте автостанции Аврора где уже давно ТЦ? (Ну да, если только его снести, хаха)
10 декабря 2021, 18:22
ну пусть Шанов расскажет про отмененный 136-137 маршруты до аэропорта с Ново-Вокзальной и с ЦАВ.И кто дал добро на хапнуть всю автостанцию Аврора под магазин ,к Пятилетке только на Кировце хорошо.,а иногородних с южки лучше у Амбара собирать и ввозить транспортом.так же и с Икеи .С кинельской стороны электричек побольше вернуть ,может многие с машин слезут.Кошелев парк пока не получит дороги до Ракиты ,ничего хорошего не ждёт.Народу уже очень много ,а кроме пазиков или своих авто не предвидится.Самое проблемное это сам город,полвека нет поперечников .Кирова,Ташкентская Н.вокзальная ,Армии .Только ул.Авроры полноценный поперечник.Алма-Атинская ,лучше вообще не напоминать,что она есть .И это на годы вперёд,,а они с генпланом носятся ,деньги в проекты ,и так по кругу.
10 декабря 2021, 16:51
Похоже кому-то срочно понадобилась земля на которой стоит ЦАВ.... 😎😠😠
10 декабря 2021, 20:34
Какую чушь пишут и говорят, просто уму непостижимо. Ямы заделать, дыры кругом, а мы думаем, а не построить ли нам вокзал еще один. Смешно и грустно за нашу власть в Самаре.
11 декабря 2021, 12:30
Метро надо строить, да видимо не могут уже.
11 декабря 2021, 09:26
А зачем, что то строить? На бесконечном "проектировании" оказывается гораздо удобнее воровать!
Гость
10 декабря 2021, 13:31
На Авроре два автовокзала, у жд вокзала ни одного? Почему бы для людей не сделать? Приезжая в город на поезде, наверное удобнее пересесть на нужный автобус сразу на вокзале а не переться через весь город по пробкам? Почему нет удобного вокзального комплекса у аэропорта до сих пор? Для людей из области в аэропорт добраться по цене самолета!
Гость
10 декабря 2021, 13:00
Собираются и хотят - это разные понятия?)
Гость
10 декабря 2021, 15:32
1. Интересно, где найдётся место для автовокзала "Аврора", там все свободные площади занял ТЦ "Аврора"? 2. Зачем предусматривать ТПУ у канатной дороги? Разве желание жителей Южного города остаться сельским поселением не ставит крест на этом проекте или сельсовет "Южного" профинансирует стройку? 3. Зачем усложнять ТПУ у "Пятилетки" - вернитесь к советскому проекту, для чего прост-напросто расчистите площадь вокруг круглого павильона станции метро, вот Вам и ТПУ!
Гость
10 декабря 2021, 13:04
Кто то сошел с ума -мания строительства и обогащения!
Гость
10 декабря 2021, 13:05
«Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы» ©
Гость
10 декабря 2021, 13:16
Автовокзал у Ун. Самара - такой гадюшник. А вы еще 3... "портсигара серебренных. куртки кожаные 3шт..."
Гость
10 декабря 2021, 13:45
Маниловщина
Гость
10 декабря 2021, 16:26
Хотят,хотят и хотят. Хотельщики.
Гость
10 декабря 2021, 17:03
А на фига Самаре, столько станций????? В СССР было две, и РАБОТАЛИ, СПРАВЛЯЛИСЬ!!! . ТАК ПРИБАВТЕ ОДНУ-ДВЕ, В НОВЫХ РАЙОНАХ, И ВСЕ! ИЛИ БЮДЖЕТ ЗАВИС?
Гость
10 декабря 2021, 18:04
А возле Курумоча не? Раньше автобусы ходили из Самары в Курумоч, а теперь только на такси можно доехать до города. Похоже просто боятся связываться с крышей...
Гость
10 декабря 2021, 18:18
Чиновникам от жадности в ожидании распила бюджета на прожектах думать, видимо, не хочется. К примеру, едет человек автобусом из Тольятти в Приволжье. Сейчас доезжает до автовокзала и пересаживается на другой автобус (коих в день идет всего 2). Что будет после внедрения описанного бреда? Чел доедет до новодельного стадиона, который не знают чем еще подпереть, потопает с сумками до остановки, втиснется в городской автобус (если сможет), потом опять топать до другого автовокзала... и главное, успеть вовремя. ЗАЧЕМ? Нынешний автовокзал расположен близко к географическому центру города - и пересаживаться иногородним, и добираться самарцам до него более-менее удобно.
Гость
10 декабря 2021, 22:10
Даже читать не стал, но говорю "не надо" !!! Дима, очередная тема обобрать людей ?
Гость
11 декабря 2021, 04:27
Мне иногда кажется они там в свободном падении в беспросветное безумие находятся. Какие канатные дороги? Это вообще не транспорт, а развлечение. 3 пересадочных узла с чего на что? Общественного транспорта всё меньше в городе, исчезают маршруты и сокращаются. Трудно поверить, что такие решения вообще люди принимают. Уж лучше бы просто деньги воровали.
Гость
11 декабря 2021, 10:13
Бабки на проектах попилят и на этом всё. Парапарапам. Кто ж денег даст на все хотелки
Гость
10 декабря 2021, 17:10
Божечки, какие грандиозные планы в Ген.плане (где деньги, интересно, на все ЭТО?) - и тебе тут автовокзалы, и транспортные развязки со скоростными магистралями, и канатные дороги, и стадионы-дворцы, и новые жилые кварталы, и новые грузовые порты с причалами... И новое кладбище. И вырубка леса со сносом частных домовладений и участков...И все ведь на благо народа, заботливые вы наши...
Гость
11 декабря 2021, 12:56
Самара Арена???? Волков возить??? Или бездомных собак и кошек???
Гость
10 декабря 2021, 13:09
От слова проект, начинается зуд в самых не приличных местах.
Гость
10 декабря 2021, 17:52
новогодние сказки
Гость
10 декабря 2021, 19:30
Сказки Самары, том 1648
Гость
10 декабря 2021, 19:58
Похоже предложение про дирижабли в отдалённые районы области губернатор и его подчиненные восприняли всерьёз.
Гость
10 декабря 2021, 20:32
Мозг плавится, читая этот бред
Гость
10 декабря 2021, 20:51
Канатная дорога зимой это нечто
Гость
11 декабря 2021, 02:01
В Самаре собираются построить 3 автовокзала, 4 станции, станции метро, кучу развязок на пересечения, а потом при снегопадн на уборку снега выйдет 235 тыс спец техники.... вообщем живём в виртуальном мире
Гость
11 декабря 2021, 23:03
Быстрей бы снег выпал, что ли...
Гость
10 декабря 2021, 15:21
Давайте окнчательно погубим центр города и сделаем из него транзитную зону. Это как построить ТПУ на Красной площади.
Гость
10 декабря 2021, 16:27
Кто то пилит деньги на проектах , прокурор разберется
Гость
10 декабря 2021, 16:06
Планов громадье и Маяковский - любовь к ним не угаснет в нашей прекрасной губернии никогда. А как же трамвай до Новокуйбышевске через Южный город? Неужто забыли? Ещё нужно метро до Звёздного и Сызрани. Да мало ли планов!!!😎😎😎
Гость
10 декабря 2021, 19:51
Продлите трамвай от ташкентской по демократической и закольцует на московское
Гость
10 декабря 2021, 23:04
нужно еще дирижабли запустить. а для них построить дирижабль-центры. 3 штуки.
Гость
11 декабря 2021, 07:35
)))))))
Гость
11 декабря 2021, 11:10
Вокзалы это забавно, а когда Заводское шоссе доделают????????
Гость
11 декабря 2021, 16:13
Толку от этих новых автовокзалов. До аэропорта давно пора шаттлы запустить.
Гость
11 декабря 2021, 18:13
Господа, мы все понимаем, всё упирается в бабки! А в нашей администрации, работают люди, (не все) которым всё равно, ,,что, где и когда ...
Гость
12 декабря 2021, 15:49
Когда-же наконец -то построят МЕТРО на ЖД вокзал???? Все приезжие удивляются, что метро есть, а на вокзале нет, СТЫДОБА, нам очень жаль ., что с юнгородка нельзя свободно ехать на жд вокзал
Гость
13 декабря 2021, 12:33
А церковь построят?
Гость
10 декабря 2021, 14:52
Тогда надо будет больше половины личномобилей с дорог убирать, чтоб не мешали ездить автобусам