Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» На перекрестке Красноармейской и Галактионовской перекроют движение

На перекрестке Красноармейской и Галактионовской перекроют движение

Рассказываем, зачем это надо

Как думаете, надолго затянется этот этап работ?

Дорожное движение в районе строительства новой станции метро в Самаре снова под угрозой введения ограничений, хоть и временных. Там приступят к строительству тягово-понизительной подстанции.

— Участок на пересечении Красноармейской и Галактионовской перекроют, вскроют, устроят там монолитный блок, установят и подключат оборудование, — сообщили в правительстве Самарской области.

В планах у администрации — и временно закрыть движение трамваев по улице Фрунзе. Но для соединения тоннелей понадобилось еще закрыть перекресток Ново-Садовой и Полевой. Кстати, по этой же причине 1 декабря ограничили движение по улице Самарской — от Чкалова до Полевой — и по Полевой в границах Галактионовской и Садовой. 5 декабря движение на перекрестке частично открыли: на полосе по направлению «в город» по улице Ново-Садовой к Полевой.

Сейчас основные работы идут на Галактионовской. Там перенесут трамвайные пути. Власти считают, что новая станция поможет увеличить пассажиропоток в самарском метро. На новой линии планируют эксплуатировать 14 пятивагонных составов старого образца с перспективой перехода на новые.

Между тем из-за ситуации с расселением из прилегающих домов возбудили уголовное дело. Делом даже заинтересовался Александр Бастрыкин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления