Криминал Убийство Екатерины Пузиковой Семья Екатерины Пузиковой хочет отсудить деньги с родных обвиняемого в ее убийстве

Семья Екатерины Пузиковой хочет отсудить деньги с родных обвиняемого в ее убийстве

Вдова отравленного банкира погибла в начале июля 2021 года

Следователи считают, что Екатерину убил бывший муж

Родственники Екатерины Пузиковой планируют добиться компенсации от семьи обвиняемого в ее убийстве Алексея Ряскова. Об этом 63.RU сообщил адвокат Андрей Карномазов.

— Такой иск подготовила мать погибшей. Его могут рассмотреть во время судебных слушаний по делу об убийстве Екатерины Пузиковой. Однако многое зависит от семьи самого Ряскова. Дело в том, что после его гибели сестра мужчины настояла на завершении расследования. Она же теперь представляет интересы Алексея. Если во время предварительного слушания сестра согласится с виновностью Ряскова, то дело прекратят из-за смерти обвиняемого по нереабилитирующим обстоятельствам. Тогда претензии о компенсации будут рассматривать уже в гражданском процессе. Если же родные обвиняемого будут оспаривать его виновность, то уголовное дело будут рассматривать в полном объеме: в суд пригласят свидетелей, будут изучать вещдоки. Также будут оглашать показания Ряскова, которые он успел дать. Иск о компенсации же станет частью этого процесса, — пояснил адвокат.

Екатерина Пузикова (Сокирская) — вдова отравленного в 2012 году банкира Дмитрия Пузикова. Ее обвинили в убийстве супруга. Несколько лет она была под следствием. В итоге все обвинения с нее сняли. Во время борьбы за свою невиновность Екатерина познакомилась с Алексеем Рясковым, потом он стал ее мужем. Вот что рассказывала редакции 63.RU сама Екатерина о событиях своей жизни.

По версии следствия, Екатерину Пузикову убили вечером 2 июля 2021 года. Ее тело нашел отец женщины Григорий Сокирский утром следующего дня. Основным подозреваемым стал бывший муж светской львицы Алексей Рясков. Его задержали в селе Торновом, недалеко от Рождествено. Во время допроса он представил следователям свою версию событий.

Как утверждал Алексей Рясков, в тот вечер между ним и экс-супругой разгорелся конфликт. Однако он настаивал, что первой на него напала именно бывшая жена. В ответ же спортсмен несколько раз ударил супругу топором. Как утверждал обвиняемый, инструмент он нашел в квартире. Предполагаемое орудие убийства нашли в туалете ресторана неподалеку.

Чтобы уточнить обстоятельства гибели Екатерины Пузиковой, следователи проводили посмертную экспертизу. Специалисты насчитали на ее теле 57 различных травм. Помимо синяков и ссадин, эксперты выявили 9 черепно-мозговых травм, из которых 6 имели разрушительный характер. Они и могли стать причиной гибели женщины.

Между тем до сих пор остаются непонятны мотивы убийства и полная картина трагедии. Детали того вечера предстояло выяснить следователям самостоятельно. Дело в том, что обвиняемый по этому делу погиб спустя 2 недели после задержания. А незадолго до смерти Алексей Рясков попал в госпиталь УФСИН. Там его тело и нашли.

Как рассказали 63.RU родственники спортсмена, официальная версия его смерти кажется сомнительной.

— Мы делали передачку в СИЗО, в том числе и кроссовки. Как потом рассказывал адвокат, Леша вышел в них, а шнурков в обуви не было. Сотрудники ФСИН убрали для безопасности. Никаких негативных мыслей он не высказывал. Защитник рассказал, что увидел у своего клиента сбитые костяшки. По словам Леши, он начал разминаться и заниматься боксом даже там, в больнице, — рассказала сестра Алексея Оксана.

Более того, уже в госпитале мужчина успел связаться со своей первой женой Ольгой Рудковской. Женщина сообщила детали телефонного разговора.

— Леша успел рассказать, что изначально ссоры между ним и Пузиковой не было. Они беседовали и обсуждали некие финансовые разногласия. Якобы были долги, которые Катя должна была вернуть, но она отказывалась. По словам Алексея, он при ней загрузил отрывок видео в Instagram. Весь ролик не смог выложить, так как не знал как. Говорил, что ему дали две какие-то таблетки. Дальнейшее он помнит как в тумане. Да, она наносила ему удары ножом, порезы на руках от этого остались. На груди был порез, на ладони. Он защищался от нее, — представила свою версию бывшая жена спортсмена Ольга.

Сейчас расследование уголовного дела о гибели Екатерины Пузиковой вышло на финальную стадию. С материалами знакомится семья погибшей. После документы передадут родственникам Алексея Ряскова. Затем дело отправят в прокуратуру для подготовки обвинительного заключения. Финальная стадия — передача материалов непосредственно в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления