перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Самаре предложили переименовать улицу в честь Дениса Ковбы

27 ноября 2021, 21:11
Чемпионат СССР - 4 место 1951 г. Финалист Кубка СССР - 1953, 1964 гг. Бронзовый призёр чемпионата России - 2004 г. Финалист Кубка России - 2004г. Участник 1/2 Кубка России - 1997, 2001 гг. Денис Ковба в команде играл с 2000 г. по 2011 (успел поиграть в Чехии). 216 матчей за Крылья. Звездный год команды - 2004 с его участием. Ну в остальное время как играли Крылья мы знаем! Может быть не торопиться памятник ставить человеку? Давайте подумаем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 ноября 2021, 01:37
Человека жаль и горе близких и друзей понятно. Но, имхо, переименовывать улицы - это никому не нужно и слишком много хлопот людям из-за ничего. А если хочется назвать новую улицу в честь кого-то, то лучше выбрать достойного человека с достойной профессией, нужной обществу. Всему обществу, а не только той части, которая футбол смотрит. А честь футболиста логичнее называть именно футбольные мероприятия и сооружения.
28 ноября 2021, 00:40
ну тогда и в честь безвременно почившего на тигуане друзьями под Курумочем ,переименовать поселок,да лучше район .
27 ноября 2021, 21:14
А материальные затраты граждан живущих на улице эти активисты готовы компенсировать? Кучу документов переоформить, обновить информацию в 100500 приложениях... Да и вообще кто такой этот футболист? Чего он сделал чтобы его именем улицы называть? Просто мячик по траве пинал ногой за огромные деньги.
что мучаетесь то - переименуйте стадион Самара-Арена его именем...
Гость
27 ноября 2021, 21:06
Если хочется увековечить - сделайте табличку из нержавейки и приколотите на дом где он жил! У нас Рязанову и то такой чести не было, чтоб улицу переименовали!
Гость
27 ноября 2021, 19:48
Больше дел не осталось!!!
Гость
27 ноября 2021, 19:38
🤦🏼‍♀️ Больше дел в городе нет?
Гость
28 ноября 2021, 01:05
Жаль, конечно, рано ушедшего в мир иной. Но достижений особых не было видно. Таких игроков большинство. Достаточно внести в книгу памяти в ФК «Крылья Советов».
28 ноября 2021, 12:16
В Самаре много легенд футбола покруче Ковбы.Улиц не хватит...
Гость
27 ноября 2021, 22:45
Безусловно, человека жаль…, но улицу называть и переименовывать-это бред полнейший.
Гость
28 ноября 2021, 00:24
И опять все безымянное: предлагают переименовать улицу таинственные "самарцы", а петицию создал человек под псевдонимом "Сердце России". Кто эти люди? И откуда у них деньги на компенсацию? Сдается мне, что это из огромного бюджета КС будет выделено.
Гость
27 ноября 2021, 19:59
Чего?
Гость
27 ноября 2021, 20:03
Лучше переименуйте эту улицу , в улицу имени Азарова . Да кто такой этот Ковба ? Раз в 30 матчей забивал гол . " Великий игрок". Очевидно здорово COVID-19 заразил мозги переименовывателей. Я против .
Гость
27 ноября 2021, 21:54
Мне кажется это перебор.
28 ноября 2021, 12:17
ещё термином covid назовите ...
28 ноября 2021, 07:16
Самаре еще не хватает улицы Недырявых ворот и улицы Бронебойного мяча!
Гость
27 ноября 2021, 19:41
Совсем спятили
Гость
27 ноября 2021, 21:25
почему нужно что то переименовывать? возьмите и постройте улицу, назовите её как хотите и будет вам счастье...
Гость
27 ноября 2021, 19:47
Ковид мозги разложил по штрафной и вратарской. А чего не Роналду или Месси?
Гость
27 ноября 2021, 20:51
Как кому? Жертве ковида? Выдающиеемусю игроку? С уважением к Денису , не то и не другое не совсем к месту. Просто фейк от писак. Память можно почтить и подругому
Гость
28 ноября 2021, 00:19
там какая-то фигня на могиле должна быть типа qr-кода о вакцинации
Гость
28 ноября 2021, 00:51
Больше проблем у нас нет
Гость
28 ноября 2021, 00:55
Чего мелочиться, переименовать город
Гость
28 ноября 2021, 02:10
бред несут,те кто подписал петицию,совсем выжили из ума....слов не...
Гость
28 ноября 2021, 11:45
Ну и бред! Люди сошли с ума! Что за герой нашего времени? Футболист? Вы серьезно? Поэтому и живем в такой попе, что такие вот кумиры !!!
Гость
28 ноября 2021, 12:50
Категорически против таких инициатив. Так скоро все улицы будут чьи то. И не настолько он велик для того что бы называть его именем улицу.
28 ноября 2021, 10:06
ну на фиг! Зачем?
Гость
28 ноября 2021, 06:33
Арцыбушевская, Галактионовская, Венцека, Куйбышева, Кирова, Дыбенко, 3-ий год пятилетки... список нелепостей, абсурда, бессмысленности, просто дури в названии улиц можно продолжать до бесконечности. Ещё одна фамилия что тут изменит? Просто ложка дёгтя в бочке дёгтя. Надо прекратить практику называть улицы фамилиями людей. Просто давать улицам номера, и все. А то назовут: улица Сахалинский переулок, так и гадай, что это. Самое оригинальное название в Самаре: Коммунистический тупик. Коротко и ясно. А Ковба, так тут сразу и не выговоришь. А если называть то только так: Улица футболиста Ковба. Будет хоть какой то смысл. И память, если кому то это надо. Мне же лично, извините, до лампочки.
Гость
27 ноября 2021, 22:57
Что блин герой не знай какой!!! Да с какого Хе- а! Есть люди и по достойнее!!! Опять протаскивают своих!!!
28 ноября 2021, 21:37
Может лучше улицам исторического поселения возвращать их имена?
Гость
28 ноября 2021, 08:56
Дать его имя одной из трибун стадиона, а то скучно: A B C D... Или одному из ворот, простите, гейтов. Что в этом плохого: GATES NUMBER 3 NAME KOVBA?
Гость
27 ноября 2021, 20:12
Как говаривал Антибиотик :- редкостные продолжение знаете
Гость
27 ноября 2021, 22:45
Сначала улицу постройте, потом называйте, хоть Ковба, хоть Правда. Тупая идея кроить названия существующих улиц. Людям морока менять штампы прописки в паспорте, это недорого, но не бесплатно, ещё и времени куча. Он умер как герой? Вроде нет, как все непривитые и заболевшие
Гость
28 ноября 2021, 07:25
А не было ли у нас Самаре даже не знаменитого, а просто сколь нибудь завалящего кёрлингиста? Его именем я бы переименовал свою дачную улицу, которая сейчас называетс Кладовая.
Гость
28 ноября 2021, 13:54
Просто мания какая то переименовывать улицы.Если есть желание, то называйте новые улицы в строящихся районах, а не отмывайте деньги налогоплатильщиков на переименовывание старых .
Гость
28 ноября 2021, 18:52
Есть у нас в Самаре переулок Футболистов, чего ещё надо? Если его уложить трупами футболистов, то получится красота да и только!😆😋😋😆
Гость
28 ноября 2021, 20:17
за несколько последних лет в Самаре УЖЕ переименовали некоторые улицы ЗАЧЕМ??? иногда совершенно не понятно ГДЕ ЭТО??? ЧТО ЭТО??? ЗАЧЕМ ЭТО???
Гость
27 ноября 2021, 21:18
Да успокойтесь вы. Ни кто ни сего не будет переименовывать. Не надоело шебетать по пустякам. Ладно коммунист от безделия. Но а вы то что!!!???
Гость
27 ноября 2021, 19:06
Правильно написано 260 игр и 8 голов, может это ошибка?
Гость
27 ноября 2021, 19:59
Вот это придумали в токое время . Денги лишнии то отдайте больным детям . Уже бесит у вас что проблем нет ?? ТОЛЬКО ЭТА)))
Гость
27 ноября 2021, 20:02
Вот это придумали в токое время . Денги лишнии то отдайте больным детям . Уже бесит у вас что проблем нет ?? ТОЛЬКО ЭТА))) Я понимаю горе , но и больным детям надо помогать.
Гость
27 ноября 2021, 20:40
почто помер-то? антиваксер? впрочем, заслуг это не отменяет
Гость
27 ноября 2021, 22:08
большей глупости не придумали!
Гость
28 ноября 2021, 04:45
Предлагаю переименовать улицу Ленинградскую.
Гость
28 ноября 2021, 06:11
Предлагаю переименовать Проспект Маркса
Гость
28 ноября 2021, 06:57
К Дальней я уже привык, хотя вначале думал: какая же она дальная, это же середина города. А Ближняя, а Средняя - есть такие? А Ташкентская, а Алма Атинская есть? Хорошо на кладбище: номера квадратов и все. Представляете, как будет удобно будущим футбольным историкам: Денис Ковба похоронен на 725 квадрате, могила номер 973.
Гость
28 ноября 2021, 07:05
????
Гость
28 ноября 2021, 07:09
А не превратить ли всю Самара, а лучше всю Россию, в одну длинную улицу? Пусть вначале она называется улица Аркадия Гайдара, затем улица Тимура Гайдара, а после переходит в улицу Егора Гайдара.
Гость
28 ноября 2021, 07:16
Люблю название Лунная улица. Хочу написать триллер, который будет начинаться так: В безлунную ночь гулял по улице Лунной, которая вдоль городского кладбища спускается к реке Самара, через которую по ночам черти строят метромост.