Здоровье Власти Самарской области хотят достроить «Клинику сердца» на Тушинской

Власти Самарской области хотят достроить «Клинику сердца» на Тушинской

Работы на объекте «заморозили» несколько лет назад

Медцентр почти готов

Региональные власти не теряют надежд закончить строительство кардиоцентра на Тушинской. Об этом можно судить из ответа представителей белого дома на запрос 63.RU.

— Реализацию этого проекта курирует Минздрав. Ведомство заинтересовано в завершении строительства «Клиники сердца», — сообщили в областном правительстве.

Медцентр на Тушинской начали строить ещё в 2014 году. Но два года спустя у инвестора, компании «Современные медицинские технологии» («СМТ») и её руководителя, Сергея Шатило, начались проблемы. Предпринимателя заподозрили в картельном сговоре во время покупки медоборудования. Строительство пришлось заморозить.

В конце 2018 года представители Минэкономразвития обратились в суд с требованием расторгнуть меморандум с «СМТ». Причиной стал срыв сроков по реализации проекта. Весной 2019 года договор расторгли.

Самого же Сергея Шатило летом 2019 года признали виновным в коммерческом подкупе. Его приговорили к 3 годам колонии общего режима. Но его адвокаты обжаловали приговор, и в конце июля 2020 года предпринимателя освободили в зале суда.

А «Клиникой сердца» заинтересовалась компания «Медкон». Представители фирмы заявили о намерении выкупить медцентр за 1,5 миллиарда рублей. Этих средств хватит «СМТ», чтобы расплатиться со своими долгами и приостановить банкротство.

При этом стороны договаривались о сделке напрямую. Региональные власти они не ставили в известность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления