Происшествия Самарец умер в самолете, летевшем из Египта Самарец умер в самолете: стали известны итоги проверки следователей

Самарец умер в самолете: стали известны итоги проверки следователей

Тело Александра Докшина нашли в туалете во время перелета из Египта

Самолет приземлился в Самаре рано утром 23 ноября

Подошла к концу доследственная проверка по факту гибели жителя Самары Александра Докшина, который скончался на борту самолета. Ее итоги 63.RU сообщили представители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (Центральное МСУ на транспорте).

48-летнего мужчину обнаружили в запертом туалете во время рейса из Шарм-эш-Шейха в Самару в конце ноября 2021 года. По словам пассажиров, которые летели вместе с ним на борту, поведение Александра Дошкина показалось им странным.

— Он сидел прямо за мной, на месте 21F. С собой у него была самая обычная серая матерчатая сумка с ремешком. Небольшая, которая под креслом может поместиться. Когда мы были на рулежке, то я услышал, как пассажир повторял что-то вроде: «Мне конец, меня убьют». Потом, судя по всему, он ушел в туалет. Но когда это произошло, непонятно. То ли во время рулежки, то ли во время набора высоты. По правилам, он должен был сидеть в кресле, вообще-то. Но у нас стюардесса миниатюрная, и вряд ли бы она смогла остановить мужчину. В итоге минут через 10–15 девушка начала спрашивать, есть ли в самолете врачи. Нашлось трое: двое мужчин и одна женщина. Они сначала то ли выломали дверь, то ли сняли ее с петель. Потом в закутке бортпроводников, где у них еда, мужчину начали откачивать. Но безуспешно, — рассказал 63.RU один из пассажиров.

Известно, что Александр Докшин работал автомехаником. По словам его родных и близких, он часто путешествовал. При этом они не верят в версию о самоубийстве. Считают, что Александр мог погибнуть из-за трагической случайности — у него были некоторые проблемы со здоровьем, вторят родные и друзья, которые пришли на прощание с Александром. Его смерть стала неожиданностью для всех.

По факту гибели Александра Докшина следователи и прокуратура начали проверку. Спустя несколько месяцев представители Центрального МСУ на транспорте обнародовали ее результаты.

Признаков какого-либо преступления не выявлено — ни в действиях Докшина, ни в действиях третьих лиц. В связи с этим принято решение отказать в возбуждении уголовного дела, — сообщили следователи 63.RU.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления