Происшествия Массовое отравление сидром В Самарской области прошли первые похороны жертв «Мистера Сидра»

В Самарской области прошли первые похороны жертв «Мистера Сидра»

Всего в регионе погибли 9 человек

Первые проводы прошли в Новокуйбышевске

В среду, 7 июня, в Самарской области проводили в последний путь первых погибших от напитка «Мистер Сидр». Церемония прошла в Новокуйбышевске.

Первыми жертвами контрафактного алкоголя стали две подруги, Лариса и Светлана. Обеим женщинам было около 50 лет. Известно, что напиток они приобрели в магазине около дома.

— У Ларисы накануне был день рождения. И они решили отметить его вместе с детьми. Купили три литра сидра, накрыли стол, ели, пили. Дети спиртное не употребляли, естественно, — рассказала 63.RU родственница одной из погибших Мария.

По ее словам, женщины разошлись вечером 4 июня. А уже рано утром 5 июня они скончались.

Церемония прошла в прощальном зале центральной городской больницы. Ларису и Светлану в последний путь проводили больше 50 человек. Проститься с женщинами пришли их родственники, друзья, знакомые, коллеги.

О массовом отравлении напитками самарского бренда «Мистер Сидр» стало известно утром в понедельник, 5 июня. В Ульяновской области после его употребления скончались 6 человек. В Самарской области, по неофициальным данным, после распития напитка «Мистер Сидр» умерли шесть человек. Официально следователи подтвердили смерть двоих. Также отравились жители в Удмуртии, Нижегородской и Пензенской областях.

— Эксперты обнаружили в образцах примеси метанола и этилбутирата. Их пропорции представляют угрозу для жизни и здоровья, — пояснили силовики.

Метанол (метиловый спирт) — бесцветная жидкость с запахом этилового спирта. Является опасным для человека ядом.

Этилбутират (масляный спирт) — сложный эфир, который имеет фруктовый запах, похожий на запах ананаса, является усилителем вкуса в переработанных апельсиновых соках.

Следователи опубликовали видео с предприятия. Предпринимателя Анара Гусейнова, разливавшего смертельно опасный напиток, уже задержали. Почитайте о том, кто он такой.

Сейчас его отправили в СИЗО на время следствия. Мы рассказывали, о чем говорил адвокат бизнесмена на судебном заседании по выбору меры пресечения.

В Самарской области от употребления «Мистера Сидра» умерли 9 человек.

Всю актуальную информацию о массовом отравлении мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Редакция 63.RU выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления