Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине обзор Самарские бойцы погибли при бомбежке в Макеевке: краткий дайджест

Самарские бойцы погибли при бомбежке в Макеевке: краткий дайджест

Мы собрали в небольшом материале всё, что известно к этому часу про обстрел из HIMARS

ВСУ ударили по российским военным шестью реактивными снарядами

Самарские бойцы погибли и были ранены при обстреле в городке Макеевке в Донецкой Народной Республике. Мы собираем всю информацию об этой трагедии в режиме онлайн-трансляции. А в этом небольшом тексте мы публикуем самые важные события по теме.

  • Удар по российским военным в ночь на 1 января нанесли американской системой залпового огня HIMARS. Противник выяснил местонахождение пункта временной дислокации по включенным сотовым телефонам. По официальным данным Минобороны, всего погибли 63 человека.

  • 3 января в Самаре прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Она также является исполнительным директором фонда «Звезда и Лира», который отправляет гуманитарную помощь на СВО, и председателем женсовета второй гвардейской армии.

  • Самарских бойцов, которые пострадали в обстреле, отправили в госпиталь Ростова-на-Дону. 4 января там побывает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом событии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления