Бизнес Снос Кировского рынка Убирают следы «Законовских»: Кировский рынок будут зачищать через суд

Убирают следы «Законовских»: Кировский рынок будут зачищать через суд

Власти подали иск против ИП Ашенбреннера

Границы Кировского рынка, как и обещали, меняют

Департамент управления имуществом Самары подал в суд на индивидуального предпринимателя Сергея Ашенбреннера. Предметом спора стал участок в районе Кировского рынка.

— Департамент управления имуществом Самары просит обязать ИП освободить земельный участок площадью 80 квадратных метров, предоставленный под установку временного павильона-магазина, за счет собственных средств и передать площадку истцу, — указано в документах суда.

Также в адрес Сергея Ашенбреннера поступили еще два аналогичных иска. Заседания по ним пройдут в апреле 2020 года.

Зачищать Кировский рынок в Самаре начали в июле 2019 года. Причина — строительство транспортно-пересадочного узла на станции Пятилетка. Осенью начали сносить вьетнамские торговые ряды. Параллельно анонсировали демонтаж 50 киосков.

Имя Сергея Ашенбреннера стало широко известно из-за судебного процесса по уголовному делу бывшего заместителя руководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова.

Экс-правоохранителя осудили на 12 лет лишения свободы за сбор взяток с ОПГ «Законовские». По данным следствия, общая сумма вознаграждения с 2008 по 2018 год составила 30,7 миллиона рублей. Взамен Сазонов оказывал покровительство ЧОПам, которые охраняли членов преступной группировки.

Дмитрий Сазонов — сын Виктора Сазонова, который на протяжении 17 лет возглавлял Самарскую губернскую думу. На начальном этапе следствия спикер вступался за сына, писал в суды письма в его защиту. Но в сентябре 2018 года Виктор Сазонов скончался. Подразделение Росгвардии, которым руководил Сазонов-младший, отвечает за проверку частных охранных предприятий и выдачу разрешений на пользование оружием.

Сдал Дмитрия Сазонова посредник — Александр Орлов, который признался, что передавал взятки от «Законовских» росгвардейцу. По словам Орлова, деньги на последние взятки ему как раз выдавал предприниматель Сергей Ашенбреннер. Он отвечал за финансовые вопросы на Кировском рынке. Эти данные в суде подтвердил и лидер ОПГ Сергей Гафуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления