Все новости
Все новости

Вытолкнула дочь из-под колёс, ехал на помолвку: вспоминаем самарцев, трагически погибших в ДТП

Почитайте наш обзор и берегите себя и близких

Они не превышали скорость, не обгоняли по встречке — все эти люди погибли из-за чужой глупости

Поделиться

17 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мы собрали в один материал истории людей, трагически погибших в авариях за последний год. Давайте не забывать о них — и осторожнее на дорогах!

Погиб на посту, награждён посмертно

Владимиру Горшкову было всего 24, он отработал в полиции два года<br>

Владимиру Горшкову было всего 24, он отработал в полиции два года

Поделиться

В ноябре 2018 года в Сызранском районе на трассе М5 «Урал» погиб 24-летний инспектор ДПС. Лейтенант полиции Владимир Горшков пытался остановить Infiniti G35 Sport, водитель которой превысил скорость и обгонял по встречке. Автомобилист не справился с управлением, сбил инспектора и погубил своего пассажира.

Полицейского похоронили с воинскими почестями. У него осталась жена. Водитель иномарки попал под уголовное преследование. В деле разбирался Сызранский районный суд. Виновника ДТП приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

В июле 2019 года президент России Владимир Путин посмертно наградил Владимира Горшкова. Медаль «За отвагу» передали вдове погибшего лейтенанта.

Вела дочку в детский сад

Ольгу запомнили как доброго, светлого человека

Ольгу запомнили как доброго, светлого человека

Поделиться

В марте 2019 года Самару потрясла трагическая смерть молодой женщины в ДТП на улице Утёвской. Ольга с шестилетней дочкой переходила дорогу по «зебре». Одна из машин остановилась, чтобы её пропустить. Водитель второго авто, дорогого «Мерседеса» с красивыми номерами, решила обогнать первую справа. Ольга успела среагировать — она вытолкнула дочь из-под колёс, спасая девочку ценой собственной жизни.

За рулём иномарки, под колёсами которой погибла Ольга, находилась 33-летняя женщина<br>

За рулём иномарки, под колёсами которой погибла Ольга, находилась 33-летняя женщина

Поделиться

Малышке пришлось самой сообщать родным о смерти мамы: сразу после случившегося она позвонила бабушке. Ольге Байкиной было 37 лет. Она работала учителем в школе, потом трудилась в отделе кадров одной из строительных фирм. А после рождения дочки стала домохозяйкой и посвятила себя семье.

Виновником ДТП признали водителя «Мерседеса» — 33-летнюю женщину. Дело рассматривали в суде, но никого не посадили — спор закончился примирением сторон. Муж погибшей подтвердил суду, что моральный вред в размере 2 миллионов рублей ему полностью компенсировали и претензий он не имеет.

Спасла жизнь чужого ребёнка

47-летняя Алла работала няней

47-летняя Алла работала няней

Поделиться

В июне 2019-го в Самаре простились с Аллой, погибшей из-за того, что две дорогие иномарки не поделили перекрёсток. Аварию на Солнечной — Губанова обсуждал весь город. Трагедия произошла 4 июня. Столкнулись два легковых автомобиля: спорткар Aston Martin и внедорожник Toyota RAV4. После удара Toyota вылетела на тротуар и сбила женщину с ребёнком.

Алла скончалась на месте ДТП. Малыш, которому было на тот момент три с половиной года, чудом уцелел, отделавшись синяками и ссадинами. Отец мальчика рассказал 63.RU, что предполагает, что именно няня спасла жизнь ребёнка: видя приближающуюся машину, она начала его поднимать. Благодаря этому Лёша словно бы оказался в невесомости, его не засосало под колёса — ребёнок как будто прошёл сквозь машину.

Аллу похоронили в селе Волжского района рядом с умершим год назад родным братом. У неё остались взрослые сын и дочь, маленькая внучка, отец и муж.

После смертельного ДТП в Самаре изменили работу светофоров на Солнечной — Губанова. Также на перекрёстке появилось пешеходное ограждение.

Ехал на помолвку сестры

Карен Хачатрян погиб в 31 год

Карен Хачатрян погиб в 31 год

Поделиться

В августе в Самаре в страшной аварии на Кряже погиб молодой мужчина. Карен Хачатрян недавно вернулся из армии, работал строителем. В тот день он поехал на такси к семье в Рубежное — спешил на помолвку сестры.

В какой-то момент такси — «Лада Гранта» — остановилось на светофоре. Впереди стояла ещё одна машина, «КИА». Трагедия произошла за считанные секунды: вылетевший сзади на огромной скорости «Генезис» вмял «Гранту» в «КИА». Такси превратилось в груду металла: погибли и водитель, и пассажир.

Родственникам Карена, которые примчались на место аварии, стало плохо от увиденного — им пришлось обратиться за помощью к врачам.

Очевидцы ДТП рассказали, что водитель «Генезиса» даже не тормозил. Сам мужчина, погубивший трёх человек (скончался также один из пассажиров «КИА»), отделался кровью из носа. Он рассказал полицейским, что болен эпилепсией и незадолго до столкновения потерял сознание. Расследование дела всё ещё продолжается.

Была четвёртым ребёнком в большой семье

Лена была спокойной и милой, любила нянчиться с племянницей

Лена была спокойной и милой, любила нянчиться с племянницей

Поделиться

Лена Дмитриева погибла в 19 лет, не успев даже окончить колледж. Её жизнь унесла авария, произошедшая 27 сентября на трассе под Самарой. В этот день девушка ехала в гости к родственникам. За рулём старенькой «семёрки» был её отец, на пассажирском сиденье — мама.

Они ехали по трассе по своей полосе. Неожиданно в легковушку влетела «Приора», водитель которой, видимо, торопился и выехал на встречку. От удара «семёрка» опрокинулась в кювет. Лена скончалась на месте, её родителей увезли в больницу.

Удар пришёлся на левую сторону и, скорее всего, в заднюю часть машины

Удар пришёлся на левую сторону и, скорее всего, в заднюю часть машины

Поделиться

Лена была четвёртым ребёнком в большой семье с шестью детьми. Жила в Самаре вместе с сестрой, училась в финансовом колледже, подрабатывала продавцом.

— По характеру сестра была спокойной и тихой девушкой. Часто приезжала к нам с женой — нянчиться со своей маленькой племянницей. В девочке она души не чаяла, — рассказал 63.RU брат девушки Сергей после трагедии.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким погибших.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter